Авторские материалы Смертельное ДТП в Новой Москве: подробности

27 ноября 2017, 22:25

Персоны

Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП в Новой Москве. Водитель легкового автомобиля сбил мать с ребенком на пешеходном переходе в районе Коммунарки. Подробнее об этой аварии и ее возможных причинах – корреспондент "Вестей ФМ" Борис Бейлин.

ЧП случилось в понедельник утром в Коммунарке  на улице Александры Монаховой. На нерегулируемом пешеходном переходе. Дорога в этом месте имеет шесть полос. По три в каждую сторону. Момент аварии попал на камеру видеорегистратора. Видно, что в одну сторону машины двигаются медленно, а в другую, наоборот, - летят. Женщина вместе с пятилетней девочкой идут по зебре. Проходят три полосы, а дальше их сбивает двигающийся на высокой скорости автомобиль. Ребенка отбросило на несколько метров, сообщили очевидцы:

"Мама с дочерью шли в детский сад. Переходили дорогу. Первый ряд остановился, а кто-то, наверное, очень спешил. Вот такой печальный итог".

Ребенок погиб на месте. Мать девочки сейчас в реанимации. Водитель машины после ДТП остановился. Полиция его допросила. 

Местные жители уже давно просят районные власти установить светофор на данном участке. Об этом много пишут в социальных сетях. Как сообщил после аварии в интервью на сайте "М24" зампрефекта Троицкого и Новомосковского округов столицы Александр Благов, вскоре это будет сделано: 

"На ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения у нас запланировано 9 вопросов, в том числе установка светофорных объектов на том месте, где произошла авария".

Проблема в том, что нерегулируемый пешеходный переход дешевле перехода со светофором, и тем более надземного или подземного, отмечает автомобильный обозреватель Вести ФМ Игорь Моржаретто.

"Светофор - это дело дорогое. Есть достаточно бессердечный ГОСТ, который говорит, что если произошло в течение года три ДТП, тогда точно надо ставить светофор. Только установка светофора - минимум миллион рублей. Плюс его эксплуатация. Надземный переход может стоить десятки миллионов рублей".

По некоторым данным, водитель, сбившей мать с ребенком, уже признал свою вину. В настоящий момент он задержан.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация