"Действующие лица" Гости: директор ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева Елена Щербакова и куратор организатор выставки Алексей Бошенков

11 декабря 2017, 13:05

Тема: выставка "Хозяин танца" (к 80-летнему юбилею Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева)

Ведущие: Владислав Борецкий, Оксана Подрига

 

30 ноября 2017 – 14 января 2018

Выставка "Хозяин танца" (к 80-летнему юбилею Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева)

Государственный центральный музей современной истории России, ул. Тверская, д. 21

Масштабная мультимедийная выставка "Хозяин танца" - главное событие, закрывающее юбилейный год знаменитого во всем мире ансамбля. Этот уникальный ультрасовременный проект благодаря мультимедийным технологиям даст возможность посетителю закружиться в ритме танца, почувствовать себя артистом на сцене или в гримерке, увидеть закулисную жизнь танцоров или остаться один на один с великим хореографом.

Главная цель проекта – знакомство с творчеством одного из ярчайших хореографов XX века, которого в коллективе называли "хозяин танца", и чей почерк и стиль бережно хранится и сегодня. Его имя давно стало брендом, а уникальная хореография известна своей чистотой исполнения благодаря неуклонному характеру легендарного мастера -  Игоря Моисеева.

Это первая экспозиция, посвященная наследию знаменитого хореографа. Человек уникального дарования, Игорь Александрович Моисеев не просто сумел создать коллектив народного танца, но построить театр, по масштабу не уступающий главным музыкальным театрам страны. Первая репетиция ансамбля прошла 10 февраля 1937 года, 80  лет назад. В начале большого творческого пути ансамбль ютился по домам культуры и состоял в основном из любителей – служащих и рабочих, отдавшихся своему делу всем сердцем. Годами оттачивалось мастерство танца, и ансамбль превратился в профессиональный коллектив с блестящей техникой, выступающий в Кремле и на ведущих сценах мира.

"Действующие лица". Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация