Авторские материалы "В нашу жизнь вмешались посторонние люди": пресс-конференция Цымбалюк-Романовской закончилась скандалом

6 февраля 2018, 18:39

Персоны

Вернуть мужа и подать в суд на некоторых его друзей: Виталина Цымбалюк-Романовская через 2 с половиной месяца после развода с Арменом Джигарханяном заявила о новой стратегии своего поведения. Но пресс-конференция закончилась скандалом. Бывший представитель бывшей супруги народного артиста СССР Элина Мазур задала ей пару вопросов, на которые не получила ответа. За происходящим наблюдал обозреватель "Вестей FM" Сергей Артемов.

Свою пресс-конференцию Виталина Цымбалюк-Романовская задержала на полчаса. В зале, по ее словам, присутствовали камеры нескольких телеканалов, общаться с которыми она категорически не желает. После выполнения этого условия она рассказала, что намерена добиваться восстановления отношений с Арменом Джигарханяном.

ЦЫМБАЛЮК-РОМАНОВСКАЯ: Считаю, что в нашу личную жизнь вмешались посторонние люди, у которых есть в этом какой-то интерес. Они воспользовались, я думаю, настроением Армена Борисовича. Может быть, его возрастом. Я считаю, что это не только разрушило нашу семью. Мне кажется, что это - не на пользу Армену Борисовичу. У меня очень большие сомнения, что кто-то сможет заменить человеку в таком возрасте супругу, с которой никогда не было никаких конфликтов.

Казалось бы, неожиданно: после почти технического развода (обе стороны настаивали на прекращении брака) - примирительная речь. Почему сейчас? Вероятно, подходит время имущественных споров, о которых ранее говорил адвокат Джигарханяна Евгений Парфенов. 

Реноме накануне тяжбы - тоже вещь важная, но куда серьезнее дело другое - уголовное, заведенное на Виталину Цымбалюк-Романовскую по части 1 статьи 137 - "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Ее адвокат Лариса Широкова назвала обвинение надуманным и коррупционным, а также рассказала, что видеозапись, изъятая из камеры, якобы тайно поставленной Цымбалюк-Романовской в кабинете Джигарханяна, вызывает недоумение.

ШИРОКОВА: Распространение той видеозаписи, которая, по мнению следствия, является объектом преступления, нарушает конституционные права Армена Борисовича... Так вот, речь там идет о том, что хорошо бы такое дело возбудить, и один из участников данных переговоров говорит, что все уже есть. Более того, завтра в театре будет выемка компьютеров и так далее. Из этой записи совершенно четко следует, что никакого обращения в правоохранительные органы на тот момент потерпевший Джигарханян сделать не мог.

А потому адвокат бывшей супруги Армена Борисовича заявляет о готовности подать в суд на друзей Джигарханяна, подозревая их по меньшей мере в клевете. Напомним, Лариса Широкова заняла место представителя Цымбалюк-Романовской после того, как ее доверитель рассталась в конце прошлого года с Элиной Мазур. Сама Виталина сегодня пояснила, что могла ошибаться в людях - и случай с Мазур был из этого разряда.

Внезапно слово взяла моложавая блондинка. Она представилась репортером одного из телеканалов. Через пару секунд стало понятно: Элина Мазур надела парик и проникла в зал, чтобы задать героям дня еще несколько вопросов о других видео из расследования.

МАЗУР: До каких пор, госпожа Широкова, вы будете рассказывать публике о том, что Армен Борисович Джигарханян и якобы какие-то люди присутствовали в непонятной какой-то обстановке, когда совершенно четко указан эпизод, на котором видно, как Армену Борисовичу Джигарханяну делают укол? В заявлении Армен Борисович Джигарханян указывает именно на то обстоятельство, что это - вмешательство в его личную жизнь, и никто не имел права распространять эти сведения. Автоматически вопрос: каким образом попали записи хоум-видео? Их кто-то передал, Виталина?

После этих слов Виталина Цымбалюк-Романовская и ее адвокат без комментариев попрощались с журналистами. 

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация