Разное время. Радиоканал Как покупать билеты на концерты и спектакли, не переплачивая перекупщикам

13 февраля 2018, 16:11

В Москве с огромным успехом прошел концерт звездного оперного и семейного союза Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова. В российской столице дуэт выступает не так часто, как хотелось бы его поклонникам, тем более неожиданной была "ложка дегтя", которую подложили в действо устроители долгожданного концерта. После этого Анна Нетребко пригрозила им дальнейшим бойкотом, и заявление оперной дивы наделало едва ли не больше шума, чем роскошный концерт...

А дело в человеческой алчности. "Если я еще раз услышу, что цены на мои концерты зашкаливают за сто тысяч рублей, я просто больше не приеду", - написала на своей странице в соцсети Нетребко. Но благодаря негодующей реплике примадонны многие задумались: какова истинная цена возможности услышать выступление своего кумира или посмотреть нашумевшую театральную постановку?

Не секрет, что у каждого артиста или спектакля - свой уровень гонорара. Но каким именитым ни был бы певец или труппа, никогда эта сумма не будет кратно превышать заработок менее именитых служителей Мельпомены. По крайней мере, таковы этические правила в европейских и американских театрах. У нас же - совсем наоборот, что, собственно, и возмутило Нетребко. В интернете билеты продавались по 140 - 150 тысяч рублей; впрочем, билет на галерку можно было купить за 60 тысяч...

Говорим о том, как не переплачивая купить билеты на московские спектакли и концерты, хотя, конечно, тема интересна не только москвичам. 

На связи со студией - Ирина Каткова, начальник отдела заказов и доставки Дирекции театрально-зрелищных касс Санкт-Петербурга.

Ведущие - Марина Артамонова и Дмитрий Желобков.

(Запись программы слушайте в аудиофайле)

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация