Авторские материалы Кукла на час – и никаких измен?

26 апреля 2018, 17:58

Персоны

Флирт здесь неуместен. В Москве пытаются открыть первый в стране "досуговый центр для взрослых". Уголовный Кодекс вроде бы им не страшен – для потенциальных клиентов приготовлены резиновые куклы. О новых технологиях в этой сфере корреспондент "Вестей ФМ" Сергей Артемов.

Организаторы "дома с куклами" собрали журналистов на свою презентацию в одной из башен Москва-Сити. Можно было подумать, что весь досуговый центр там же и будет размещен. Но на вопрос: "А где, собственно?". Был ответ: "Не здесь, но в шаговой доступности от небоскребов". – "А почему мы не там тогда?" – "А там мы бы вообще не поместились". Все огляделись по периметру 30-метрового тесного зала для брифинга, где собравшиеся, как показалось, выдавили весь воздух, – и даже порадовались немного. Но настало время слушать о том, как роботы проникают во все сферы жизни человека, и интимная – не исключение.

Дескать, ответом на вызов времени отныне появилась возможность и для москвичей, образно говоря, проникнуть во все как бы сферы, соответственно, роботов. Специальных. Импортных. Изделия были тут же продемонстрированы – честно признаться, роботизация их мало коснулась. Куклы с жестким каркасом. Под метр пятьдесят высотой. Силикон. Впрочем, владелец заведения Дмитрий Александров уверил, что если подключить их к розетке, будет электрический подогрев. "Хорошо, хоть не паровой", – тут же выдал кто-то. Все это очень важно, продолжал Дмитрий. В мире сейчас растет количество супружеских обманов. А вот такие куклы помогут мужчинам, чтобы они не встречались с особами легкого поведения.

Мнение бизнесменов от силикона, что "проституция – это плохо", целиком можно поддержать, а вот в их следующем посыле, что "поэтому проституток надо заменить на резиновых кукол", ощущается какой-то неприятный подвох. Впрочем, трактовать категории измен и их восприятие пригласили дипломированного психолога-сексолога Екатерину Лебедеву.

ЛЕБЕДЕВА: Прежде всего, измена для женщин – как показывает статистика – это любовь. Когда мужчина изменяет, прежде всего она спрашивает: "Ты ее любишь?". И когда женщина спросит: "Ты любишь резиновую куклу?" – мне кажется, это – несовместимый вопрос. Для многих женщин это – не измена, особенно для женщин, которые имеют сексуальное образование и сексуально довольно раскрепощены.

Конечно, мужчина не скажет, что он влюблен в куклу, но как отнесется к этому его партнерша, узнав, что ее, в сущности, заменили человекообразным куском силикона? И вот тут сексолог начинает, языком следователей, путаться в показаниях.

ЛЕБЕДЕВА: Для многих женщин табуированы темы секса. У каждого – свои рамки, но в большинстве случаев для женщин это не оскорбительно и не табуировано – привлекать секс-игрушки в свою жизнь.

То есть у многих женщин и суровое воспитание было, и психологические комплексы есть – и вот со всем этим грузом на душе они радостно поприветствуют вхождение резиновых кукол в жизнь своих семей? Станиславский по этому поводу не раздумывал бы над своей знаменитой фразой ни секунды.

А еще эти куклы просто незаменимы в сексуальном просвещении – это уже следующий параграф убеждения, – чтобы качество отношений в семье улучшилось. По идее, пара приходит, берет в аренду такую куклу и возвращается домой полные новых смыслов и игривых задумок. Журналисты – поклонники футбола – сразу нашли аналогию. Расставить по полю манекены, побегать вокруг них с мячом, а потом смело одной ногой можно обыгрывать мадридский "Реал" в финале Лиги чемпионов. И слово мадридский к месту пришлось – куклы-то испанские. Цена каждой – 200 тысяч рублей. Тарифы досугового центра – 5 тысяч за один час. Те, кто соображает в экономике, начали искать другие сравнения – например, с каршерингом. Если провести пропорцию через этот популярный сервис, то машина за 2 миллиона рублей обойдется клиенту в 50 тысяч за час. Или – 833 рубля в минуту.

На еще один прямой вопрос: а как вы будете реагировать на возможные запросы от прекрасного пола (мы же все-таки за равноправие)? Отповедь была краткой: женщинам это не нужно. У них интимные эмоции – в голове. Наверное, но зачем таким фоном обижать мужчин? Которым якобы кусок силикона станет единственным и желанным?

Найдется ли в "доме с куклами" повод для подозрений в организации притона – наказуемой, кстати, тюрьмой и штрафом – пусть разбирается полиция. Вернемся к теме роботов: эксперты-футурологи, наверное, справедливо опасаются, что засилье машин в будущем оставит людей без смысла жизни, знаний, умений и профессий. И предупреждают: пребывать в таком обществе будет грустно. И эту грусть, отчасти, журналисты почувствовали уже сегодня, наблюдая за неуклюжей попыткой подмены самых тонких человеческих эмоций – общения и любви – силиконовой имитацией. С электроподогревом от розетки.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация