Авторские материалы Кутузовский продолжает собирать жертвы

21 июня 2018, 13:01

Персоны

Очередная тяжелая авария на Кутузовском проспекте. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель Mercedes, который двигался со скоростью около 200 километров в час, в результате чего не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Погибли 4 человека. Подробности этого страшного ДТП – у корреспондента "Вестей FM" Сергея Гололобова.

Авария произошла ночью на Кутузовском проспекте, в районе дома №24. Предварительно установлено, что виновником ДТП стал водитель Mercedes, который не справился с управлением. Он выехал на встречку, влетев в микроавтобус. Ему от удара снесло переднюю часть. Mercedes же по касательной задел еще несколько машин. В результате сильного удара автомобиль моментально вспыхнул. 2 человека, которые были в салоне иномарки, сгорели заживо.

Водитель же микроавтобуса оказался заблокирован в искорёженном транспорте. Он жив, но получил серьезные травмы. Его пришлось долго высвобождать спасателям. Всего в результате этой крупной аварии погибли 4 человека, ещё 2 пострадали и были госпитализированы. Обстоятельства трагедии сейчас устанавливаются, правоохранители опрашивают свидетелей.

Не исключено, что ДТП мог спровоцировать пешеход, неожиданно в темное время суток оказавшийся на проезжей части.

Серьезные ДТП на Кутузовском, к сожалению, бывают регулярно. Отсутствие отбойников между рядами провоцирует многих лихачей, особенно на дорогих иномарках, на опасное вождение. Так, 3 машины столкнулись на Кутузовском 16 июня. Одна из них – опять же, по неясным причинам – выехала сначала на разделительную, а потом – и на встречку. И врезалась лоб в лоб с едущей навстречу машиной. Уходя от столкновения, ехавшая следом иномарка попыталась увернуться, но столкнулась с соседними автомобилями. Очевидцы тогда рассказывали, что один из автомобилей "разнесло в клочья", а водитель, виновник ДТП, "вылетел из машины". В результате того дорожно-транспортного происшествия погиб 1 человек.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация