Железная логика Американский шоу-бизнес превратил мордобой в "философию"

8 октября 2018, 14:05

Персоны

Бой Нурмагомедова и Макгрегора закончился победой россиянина – и скандалом. Что спровоцировало массовую драку и каковы будут последствия? Эту и другие темы в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Я в целом критично отношусь к американскому шоу-бизнесу, а это, если кто не понимает, именно американский шоу-бизнес и больше ничего. А в шоу-бизнесе, как известно, чем больше скандалов, тем больше денег зарабатывается теми, кто держит этот шоу-бизнес и кто в нем участвует. В двух словах буквально. Как и любой другой шоу-бизнес, в первую очередь, американский и западный – этот шоу-бизнес основан на эксплуатации страстей и таких грешков людей. Есть люди, которым интересно смотреть избиение, удушение, иногда даже убийство – а они там происходят. И есть люди, которые поняли, что на этой страстишке можно зарабатывать очень большие деньги. И вот это есть суть любого шоу-бизнеса, в данном случае вот этого. Придумано все это было в Америке, Америкой все это развивается. Цель здесь только одна – используя страсти людей, зарабатывать на этом огромные деньги. А чем больше скандалов в шоу-бизнесе, тем больше денег зарабатывается. Участники всего этого тоже зарабатывают деньги, как известно. Насколько я понимаю, вот эти все бои идут ведь не за выяснение истины и не за то, чтобы защитить, например, слабых и обиженных, и не за то, чтобы освободить угнетенных, и не за, чтобы защитить национальные интересы. Они идут за деньги, которые получают участники, за деньги, которые получают организаторы, да деньги, которые получают те, кто держат этот шоу-бизнес. Держатели этого шоу-бизнеса в основном находятся в Америке. Это американское шоу!

КОРНЕЕВСКИЙ: Маленькая ремарка. За что я люблю и уважаю, конечно, американский шоу-бизнес, там очень умные люди работают, которые, я думаю, на вашем уровне мыслят тоже, они просто умеют на этом зарабатывать деньги.

МИХЕЕВ: Просто у нас разные знаки. Они ставят положительный знак, потому что это им приносит деньги, я ставлю отрицательный, потому что у меня это конфликтует с моими религиозно-нравственными убеждениями.

КОРНЕЕВСКИЙ: А они с философией, с религией, я больше чем уверен, они очень образованные люди. Они понимают, что если два мужика выходят и бьют друг другу лица, и вне зависимости от выигрыша и проигрыша получают по 3-5 миллионов долларов, это будет никому не интересно, поэтому они добавляют туда перчинку – вопрос чести. Макгрегор и Нурмагомедов оскорбляли друг друга, оскорбляли родителей друг друга, страны друг друга, и теперь это получается, что они выводят это на новый уровень – это вопрос защиты чести и достоинства.

МИХЕЕВ: Конечно. Сергей, вы совершенно правильно подметили, что это просто один из рекламных приемов, который должен из просто мордобоя сделать нечто больше, некую философию, некую идеологию. Они понимают, что на этом можно больше привлекать людей, можно больше на этом раскручивать эмоций и страсти, а следовательно, больше зарабатывать денег, привлекая туда все больше людей. Все очень просто, простейшая схема шоу-бизнеса, просто немножко доработанная. Я понимаю, что те люди, которые в этом участвуют, люди, которые это любят смотреть, им вот это слушать неприятно, неприятно самому себе признаваться в том, что на самом деле у тебя в душе находится. И поэтому, в том числе, для них придумываются подобные подкладочки, что называется, но в реальности это именно то, о чем я говорил: то есть два человека избивают друг друга, иногда насмерть, для того чтобы заработать деньги и для того, чтобы на этом заработали деньги те, кто держит этот шоу-бизнес. В историческом плане это, конечно, идет от гладиаторских боев, которые были в Риме, но там, как известно, людей убивали, но не всегда, кстати говоря, но в большинстве случаев убивали. Почему на убийства еще интереснее смотреть? Я вас уверяю, если бы сейчас разрешили убивать, вот человек выходил на эту площадку и подписывал "я согласен, чтобы меня убили, но за это должен повыситься мой гонорар". Убивали бы с радостью, жестоко и с удовольствием бы убивали, а смотрело бы все это еще большее количество людей. И на этом поднималось бы еще больше количество денег, тем более что известно, что есть подпольные бои, на которых убивают периодически.

КОРНЕЕВСКИЙ: Наверное, они еще более популярны?

МИХЕЕВ: Да, и к этому, кстати, всегда имел отношение криминал. Но вот это легализовалось потом в шоу-бизнес. Потому что все это разговоры про то, кто кого оскорблял и прочее, все интересно, но для разбора конкретной ситуации, но в целом, это – шоу-бизнес, в котором избиение происходит за деньги.

Также в программе:

новый виток антироссийской истерии на Западе.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация