Железная логика "Эффективного менеджера" сгубил цифровой эксгибиционизм

29 января 2019, 12:09

Персоны

Скандал в "Росгеологии": замглавы холдинга Руслан Горринг уволен после появления в Интернете видео, на котором запечатлено его неподобающее поведение. Эту и другие темы в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

КОРНЕЕВСКИЙ: Второе лицо госкомпании "Росгеология" Руслан Горринг увлекся игрой в онлайн-игры и вёл трансляцию своей игры через приложение Twitch.

МИХЕЕВ: Уже смешно.

КОРНЕЕВСКИЙ: Там маленький экранчик, и люди могут смотреть, как вы играете, и при этом могут смотреть еще на вас и слушать ваши комментарии.

МИХЕЕВ: Такой цифровой эксгибиционизм.

КОРНЕЕВСКИЙ: Вот, кстати, это по-другому и не назовешь, потому что замглавы Росгеологии, его, кстати, уволили после этой игры, Руслан Горринг, кто-то его записывал, какой-то молодец, какой-то конкурент хотел его подсидеть и додумался…

МИХЕЕВ: Геологи же все друзья там, каждый друг с другом дружит. Держись, геолог! Крепись, геолог!

КОРНЕЕВСКИЙ: Я вот сейчас смотрел выдержки из его твича, это называется твич – то, что он делал.

МИХЕЕВ: Вот, будешь на "Вести ФМ" ходить, столько понаберешься такого, что никогда в жизни не узнал бы даже!

КОРНЕЕВСКИЙ: Я вообще следил с интересом: он будет говорить не матом? Он говорил матом через каждое слово, и у него такой… Знаете, бывает, красиво матерятся люди, приятно слушать, а тут буквально два-три слова, он просто их чередовал.

МИХЕЕВ: Не творчески.

КОРНЕЕВСКИЙ: И иногда, когда, чувствовал, что он повторяется, он начинал их просто приставками обрамлять, эти слова. Я думаю: как интересно! Потом он пошел, он угрожал расправой тем, кто называл его идиотом и неадекватом в этой игре. А было ведь за что, в принципе. Рассказывал, как принуждал к сексу сотрудниц компании. Он рассказывал: у меня там три-четыре... Вот. Потом у него появилась еще одна из сотрудниц, про которую он рассказывал, что он ее сначала уволил на две недели…

МИХЕЕВ: Не надо мне подробности, сначала он ее уволил или потом!

КОРНЕЕВСКИЙ: Он ее уволил на две недели за то, что она купила билеты на самолет не первого класса, а бизнес-класса, и не предупредила его об этом. Он ее уволил. Потом через две недели он ее назначил в другой филиал, как он сам рассказывает, и дал ей большую зарплату. Он говорит матом, какая у нее была зарплата, очень хорошая, в общем. Но ругался потом на нее за то, что она не стучала. А он ее туда поставил стучать. Грамотно, да? И она тут сидит рядом с ним.

МИХЕЕВ: А сколько ему, кстати, лет?

КОРНЕЕВСКИЙ: Не знаю, я не посмотрел.

МИХЕЕВ: Но он довольно молодой.

КОРНЕЕВСКИЙ: Лет 40.

МИХЕЕВ: Я так понимаю, что это как раз из поколения "эффективных манагеров", которые знают, как управлять чем угодно, начиная от театра и заканчивая геологоразведкой, и они настолько талантливые люди, что в принципе причисляют себя к "креативному творческому классу" и разговаривают только матом и только на эти темы.

КОРНЕЕВСКИЙ: Нет возраста.

МИХЕЕВ: Кто, кого, когда, за что и сколько за это заплатил и почему не полетел бизнес-классом. А так ему все равно вообще, чем управлять. Молодым везде у нас дорога.

КОРНЕЕВСКИЙ: Ему 41.

МИХЕЕВ: Это как раз про это: молодым везде у нас дорога. Что им ни поручи, со всем они прекрасно справляются. А на самом деле многим из них что ни поручи – им до всего "до лампочки". Если называть вещи своими именами. Им чего ни поручи, им до всего "до лампочки", главное – иметь возможность создать для себя некий комфортный формат для ругани матом и пользования секретаршами, летания бизнес-классом.

КОРНЕЕВСКИЙ: Первым классом. Бизнес – это позор!

МИХЕЕВ: А с геологией у нас все в порядке? У него проблем никаких нет?

КОРНЕЕВСКИЙ: У нас все великолепно с геологией.

МИХЕЕВ: Это люди, которые сидят на сырьевой ренте и не знают, куда складывать эти сырьевые деньги, и не знают, как ими распорядиться. Я слышал таких историй довольно много, в одной очень крупной компании, работающей у нас в Западной Сибири в основном, про ее менеджеров, я там неоднократно бывал в разных командировках, которые вообще просто не знают, куда им деньги потратить. Занимаются тоже добычей недр. Понятно, что эти недра не они изобрели и не они их осваивали, они просто тоже довольно молодые упитанные люди, они просто сели на эти вещи и не знают, куда им просто складывать эти бабки. А в остальных районах нашего государства у многие не знают, где взять деньги на то, чтобы газифицировать своей поселок.

Также в программе:

ситуация вокруг Венесуэлы, российская делегация в задних рядах на церемонии по случаю 74 годовщины освобождения Освенцима, грядущие выборы на Украине.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация