Авторские материалы "Американские горки" – в 60 метрах над водой: о новом аттракционе на круизном лайнере

2 марта 2019, 07:39

Персоны

Сумасшедший аттракцион посреди океана. В США на крышу нового круизного лайнера установят "американские горки". Судно спустят на воду в 2020-м, подробнее о проекте расскажет корреспондент "Вестей ФМ" Илья Ежов.

Аттракционы на больших круизных кораблях – не редкость. С прошлого года на верхней палубе парома "Норвежское блаженство" можно устроить заезды на трассе для картинга. Открытый гоночный трек с 9 виражами пользуется большой популярностью у гонщиков. Сеансы картинга бронируют сразу вместе с покупкой билетов на круиз. На "Карибской жемчужине" тоже можно устроить гонки. Правда, без картинга. На лайнере установили 2 симметричных горки с верхней палубы на нижнюю по 30 метров каждая. Путь вниз занимает около 13 секунд – гораздо быстрее, чем на лифте.

Аквапарками, минигольфом и воздушными прогулками на круизах сегодня вообще никого не удивить. Зато новость о том, что на корабле появятся полноценные "американские горки", стала настоящей сенсацией для мира путешествий. Судно Mardi Gras отправится в первый круиз в 2020-м. Сейчас на верхней палубе заканчивается монтаж трека. Аттракцион получил название "Болт: Невероятный морской заезд". Разогнаться можно будет до 65 километров в час. Причем регулировать скорость водитель будет самостоятельно с помощью педали. И все это – на высоте 60 метров над водой.

Со стороны трек напоминает маленькие рельсы, но из-за того, что установлены они вертикально, во время заезда будет казаться, что вы – не в поезде, а, скорее, на мотоцикле. "Мертвой петли" в проекте не предусмотрено, но резких перепадов – достаточно, чтобы заставить поволноваться даже самых смелых. Тем, кто к экстриму относится с осторожностью, но не может сказать "нет" захватывающему виду, организаторы предложат минимальную скорость и идеальную панораму на океан.

Вместить новое судно сможет целый город, 5 тысяч 200 человек – столько же проживает в мистическом для индейцев городе Таос.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация