Авторские материалы Долг мопсом не красен: отобранная у неимущей пары собака принесла новой хозяйке одни проблемы

1 марта 2019, 11:09

Персоны

В Германии у пожилой неимущей пары из-за долгов конфисковали мопса. После конфискации пса продали на интернет-аукционе. Покупательница в итоге серьезно вложилась в лечение питомца, за что теперь требует компенсации от городских властей. Подробности этой любопытной истории выяснял корреспондент "Вестей ФМ" Сергей Гололобов.

Пожилая пара из немецкого города Алена влезла в большие долги, вернуть которые не было никакой возможности. Неизбежно объявились судебные исполнители, которые приступили к описи имущества. Но ничего ценного в доме пенсионеров не обнаружили. Была, конечно, инвалидная коляска, но её забирать приставы не решились. Тогда их взор пал на собаку породы мопс. Его-то и решили забрать, а после – выставили на онлайн-аукцион за 750 евро.

По немецким меркам для породистого пса это – очень дешево. Неудивительно, что привлекательный по цене лот ушел очень быстро. Мопса приобрела местная офицер полиции Микаэла Джордан. Женщина, кстати, еще удивилась: почему чистокровная собака стоила так дешево? Тем не менее – купила. Правда, потом пожалела. Дешевизна обернулась для новой хозяйки пса большими проблемами. Уже через неделю выяснилось, что у собаки, которую немка назвала Вильмой, – больные глаза. Причем о её глазной инфекции при продаже на интернет-аукционе продавец, коим выступил городской муниципалитет, не сообщил. В итоге мопса пришлось оперировать. Причем аж 4 раза. За всё новая хозяйка выложила еще около 2 000 евро. Теперь эту сумму Микаэла Джордан и требует с городских властей. Заведено дело, местное следствие проводит проверку.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация