Полный контакт "Яшин думает, какие-нибудь дурачки поверят, что кто-то охотится за его бабушкой"

14 марта 2019, 08:33

Персоны

Илья Яшин и соцтакси.

На связи – блогер Илиас Меркури.

В студии – Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

МЕРКУРИ: Нашлась бабушка (Ильи Яшина – ред.).

СОЛОВЬЁВ: Как "Медуза".

МЕРКУРИ: Она – там же, где и была. Её как и бросили, вот так и оставили. С Яшиным, конечно, самая смешная ситуация – в том, что он сейчас выпустил ещё отчёт, как он гордо со своим социальным такси перевозит пенсионеров, в том числе инвалидов, детей. Разумеется, он показал, как он без специальных кресел, и они как-то не пристёгнуты, перевозит куда-то. Но бабушку он так на своём социальном такси и не посетил. То есть он мог бы воспользоваться собственной услугой и сказать, что "вот, давайте поедем к моей бабушке, и пусть Собянин отстанет от моей бабушки, потому что я её навещаю каждый день", или "раз в неделю, раз в квартал" – не знаю.

В общем-то, с бабушкой всё в порядке, единственное, что вот в прошлый раз я ссылался на материал Daily Storm, журналисты немного там перевозбудились от от увиденного в доме неподалёку, где там бабушка Яшина на самом деле. Может, таких домов-то, как выйти за Московскую область, множество, никто их особо-то не проверяет, и закон позволяет такому твориться. То есть сейчас уже если углубляться в эту тему, бабушка Яшина как раз помогает выявлять такие места ужасные. И у нас ещё этот ветеран оппозиционного движения – Илья, который, ну, как-то имя там… Лицемером, что ли, назвать. Есть там, конечно, более интересное прозвище, устойчивое выражение в Интернете, я не могу в прямом эфире, в который раз говорю об этом. Он лицемерит постоянно, прям круглосуточно. Причём тут Собянин и его бабушка, которую он сам бросил, вот, ей-богу, не понимаю. Зачем это делать? Вот я не знаю.

СОЛОВЬЁВ: Как ты не знаешь? Ну, если есть возможность на бабушке дважды заработать? Сначала – на её квартире, а потом попиариться и сказать, что это Собянин её довёл до этого состояния и что борются с бабушкой, ну, это же клёво. Он же жертва! Потому что как у Алекса жертва – брат, который сидел, так у этого жертва – бабушка. Только если у Алекса брата посадили за нарушение законов государства, то Яшин сам свою бабушку обрёк на жуткую старость.

МЕРКУРИ: Понимаете, вот здесь есть ключевое отличие между Алексеем Анатольевичем и человеком, имитирующим Алексея Анатольевича, в данном случае – Яшиным. Навальный иногда выгуливает своего брата, на каком-нибудь митинге показывает, фоткает, селфи какие-то делает и так далее. То есть он может сказать: "А вот – мой брат. Смотрите, рядом со мной". Он никого не обвиняет, что вот, Собянин пришёл, украл брата у него. А Яшин поступает иначе. Он думает, что какие-то дурачки сейчас поверят, что кто-то охотится за его бабушкой.

Также в программе:

Половина штабов главного несистемного оппозиционера закрылись после выборов президента.

Митинг за свободу Интернета.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация