Картинка

Комментарии экспертов «Пострадавшие в ДТП с такси пассажиры получат выплаты по страховке и с агрегаторов, и с владельцев авто»

18 апреля 2019, 13:43

Персоны

Пострадавшая в аварии с такси женщина получит выплаты по страховке. Пассажирка рассказала, что заказала машину через агрегатор. Водитель, по ее словам, работал по чужому аккаунту и после ДТП она якобы не смогла получить информацию о возмещении ущерба. Сейчас пострадавшая проходит лечение. У нее травмы головы и позвоночника. Однако представитель «Яндекс.Такси» Наталья Рожкова уточнила нашей радиостанции, что они сразу связались с женщиной и поставили ее в известность о страховке, которую получают все пассажиры агрегатора.

Точная сумма выплат будет позднее объявлена страховой компанией, которая оценит стоимость лечения. Что же касается возмещения морального вреда, то этот вопрос придется решать напрямую с таксопарком, к которому была приписана машина.

Кто должен выплачивать компенсацию, комментирует адвокат Станислав Лагойко.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Комментарии экспертов. Все выпуски

Новые выпуски

Авто-геолокация