Железная логика «Трусы и подонки всегда сбиваются в стаю»

4 июня 2019, 12:06

Персоны

Убийство спецназовца, заступившегося за избиваемых толпой людей. В студии «Вестей ФМ» Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Человек – герой. И жил героически. Человек служил в Сирии, служил в Вооруженных силах. И, несомненно, является героем. Здесь вопросов нет. Если все так, как говорят предварительные данные, он действительно решил заступиться на улице за избиваемых людей, я так понимаю, особо не разбираясь в том, кто это, просто видя, что толпа бьет людей, то он дважды герой. Он молодец. Человек честно жил, и трагически, но честно погиб. Это что касается его.

А что касается тех, кто это сделал, они в любом случае подонки. В любом случае подонки. Как бы там не пытались их отмазать, оправдать. А подонки, первое, всегда сбиваются в кучу. Подонки, которые мнят себя героями, но всегда сбиваются в кучу, потому что, на самом деле, в большинстве своем, если одного его выцепить, они трусы. А вот это сбивание в кучу, это как раз от собственной внутренней трусости и неуверенности, от стремления постоянно иметь гарантированный перевес. Такие «смелые», что им нужен гарантированный перевес вдесятером на двоих, или впятером на одного. Вот такие они смелые. Зверьки, короче говоря, если называть вещи своими именами. Зверьки, они всегда сбиваются в стаи. И, может, они мнят себя волками, а на самом деле шакалы. В любом случае. Это же надо понимать. Это первое.

Второе, что касается ножа. Это совершенно очевидная, подлость. Мало того, что толпой, да еще и с ножом, человека, который прогуливался с девушкой, просто вступился, ну и все, какие тут диагнозы еще ставить? А что я еще могу сказать? Он герой и молодец. Они подонки в любом случае. А дальше – пусть разбирается следствие. И, невзирая на аспекты разного рода, эти люди виноватые должны получить по полной катушке.

Я считаю, что и Министерство обороны должно вступиться. Пролоббировать. И пусть он бывший спецназовец, я считаю, что его сослуживцы по спецназу не должны оставаться равнодушными к этому. Военные вообще должны друг друга поддерживать, я в этом абсолютно убежден. В первую очередь, конечно, государство само должно вершить правосудие. Но, в принципе, надо понимать, что оно должно поддерживать и защищать всех граждан, в том числе особое внимание уделять тем, кто защищает нашу собственную страну, нашу собственную безопасность. Ну да, пусть он в прошлом спецназовец, надо разобраться и следствие установит, что он абсолютно прав, здесь вопросов быть не может. Я считаю, что всем к этому делу, по возможности, надо подключиться, и не делать вид, что так, просто хулиганка и все такое прочее.

Также в программе:

новые американские санкции, визит Трампа в Великобританию и др.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация