Формула смысла В Донбассе – всё взаправду

23 августа 2019, 09:08

Персоны

Ситуация в Донбассе. Гость – тележурналист, военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков. ​Ведущие «Вестей ФМ»Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Дмитрий Куликов в Twitter.

КУЛИКОВ: Но тут тоже надо понимать, что у тебя пропорции будут все время меняться: если ты точно знаешь, в моем родном Донецке, Донбассе, и даже без их восстания донбасского, и до того, вот если бы ты там сказал, что «мы – родные люди», так 99 процентов сказали бы, что «как ты прав, Саша!». А если ты во Львове скажешь – то будет ровно обратная пропорция!

СЛАДКОВ: Да нет, я думаю, что мы немножко все перекрашиваем в черно-белые тона. Но я вам расскажу историю, наверное, я уже говорил. И вот в фильме про Захарченко, который мы делаем, мы вернемся к этой истории. История с суши, она произошла этой зимой. Когда из 128-й бригады боец попал в плен в Донбасс, из Ужгородской, и я говорю: «Дай я с ним погуляю!». Мы погуляли по городу, он пообщался с военнопленным, который был на той стороне, вернулся. Мы его накормили суши. Это был парень совершенно простой, деревенский, в высшей степени деревенский!

КУЛИКОВ: Сань, но Закарпатье – это не Галиция! Это совсем другое!

СЛАДКОВ: Я понимаю! Тем не менее! Он поел суши, мы его научили палочками пользоваться – со мной не здоровались люди на следующий день в Донецке. И очень критично – и звонили, и говорили! И я моментально из любимчика, которым я там иногда бываю, превратился просто в изгоя! А я ощетинился, говорил: «Если будут сдаваться, то еще покормлю. А еще будут сдаваться – и в фитнес отведу, и на массаж отведу!». Я отстаивал свою позицию, что нам... Но вот Донбасс «порожняк» не гонит, это такие парни – у них всё взаправду! Никаких! Это нам кажется тут: ну, подумаешь, сегодня поругались цээсковцы со спартачами, завтра – пивка попьют и все остальное. Нет, у них это вопрос жизни и смерти! Принципиально они выбрали! И я зауважал, зауважал еще больше! Но потом-то начали сдаваться, и потом началось продвижение мема...

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы «Формула смысла».

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация