Железная логика «CNN подтвердила, что американцы шпионят»

10 сентября 2019, 11:07

Персоны

CNN рассказала про секретно эвакуированного из России американского шпиона. В студии – Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Интересно будет, если окажется, что это все полная пустота.

КОРНЕЕВСКИЙ: Но это в CNN? Они начинают, видимо, отрабатывать новый сценарий.

МИХЕЕВ: Ну и хорошо, что это CNN. Если это будет абсолютная пустота, если это будет абсолютная ложь и манипуляция, ну еще раз увидим цену CNN, я думаю, что Трамп скажет: ну я же говорил, что это фейк-ньюс. В конце концов Трамп уже охарактеризовал эту телестудию, эту самодеятельную, как фейк-ньюс, то есть ложные новости, неправда. Студия телекомпании «Неправда», пиар-агентство «Доброта». Это первое. Посмотрим, если это действительно хоть какие-то подтверждения найдет. Второе. Ну, в самом деле, что значит какой-то шпион из каких-то высших кругов? В правительстве вроде бы все на месте. Не сложно проверить. На уровне замминистров, я думаю, тоже. Всех чиновников можно проверить достаточно быстро. А кто, собственно говоря, тогда? Генералитет? Я думаю, что тоже можно в течение суток понять, где все наши генералы находятся. Все абсолютно, и министерство обороны и МВД, и ФСБ и всех остальных. Ну, а тогда кто, о ком идет речь?

КОРНЕЕВСКИЙ: То есть, если это даже он и есть , то это, на самом деле, на низком уровне находится.

МИХЕЕВ: Если это или нет – вопрос. Во-вторых, даже если он есть, скорей всего здесь больше такого шума, раздувания. В-третьих, само по себе вот это – эвакуировали и прочее-прочее, слушайте, если бы это было в советское время, тогда это было бы сенсацией. Сейчас, когда можно свободно въезжать – выезжать, когда чиновники имеют право отдыхать за границей, когда даже военные имеют право отдыхать за границей, ездят отдыхать за границей, когда, в общем-то, в принципе, у огромного количества людей постоянно оформленные визы – шенгенские или еще какие-то, то разговор о секретной эвакуации выглядит смешным, честное слово. Это как приклеенные усы, компас, фонарик и парик у того агента американского, которого наше ФСБ несколько лет назад ночью там где-то задержали на каких-то Пионерских прудах, он там выдергивал пробку из прудов или еще что-то, встречал на Пионерских прудах иностранную подводную лодку. Поэтому, мне кажется, немножко подраздуто. Ну а если за этим что-то есть, то это еще раз подтверждает известную истину, что шпионаж вообще никто не отменял. И когда нас обвиняют в том, что вот, мол, мы ведем какую-то недружественную деятельность по этой линии, по линии разведки в отношении стран Запада, стран НАТО, но это звучит как-то уж странно, потому что ни у кого не вызывает сомнения, что США и все остальные страны НАТО в меру своих возможностей ведут разведдеятельность против нашей страны, против ее интересов – за рубежом, непосредственно здесь, внутри страны, поэтому CNN еще раз подтвердило, что американцы действительно шпионят.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация