Сигналы точного времени И неба было мало, и земли: свадьба-рекордсмен в Дербенте

1 октября 2019, 07:45

Торжество стало самым многонациональным праздником с самым большим количеством гостей. Гостей оказалось настолько много, что местом организации свадьбы решено было сделать стадиое Нарын-Кала. Этот факт теперь занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Начальник отдела ЗАГС администрации Дербента Татьяна Марченко рассказала, что в книгу отдела записей актов гражданского состояния администрации города Дербента 29 сентября 2019 года внесены данные 24 пар представителей 16 национальностей. Общее количество свидетелей (они же гости свадьбы) – 10 382.

⇒ Прямое включение нашего корреспондента из Махачкалы Лейлы Магомедовой.

"Это событие освещалось по всему городу на больших экранах. Так или иначе гостями на празднике стали все жители и гости Дербента.

Молодоженами 29 сентября стали не только пары из Дагестана, но и из других регионов. Именно многонациональность свадьбы стала главной особенностью большого праздника и главной задумкой организаторов. Были отмечены, например, такие сочетания в парах, как аварец и еврейка, китаец и русская..."

Дербент, насчитывающий двухтысячелетнюю историю, – многоконфессиональный город, в котором мирно уживаются люди, представляющие разные национальности..."

­Слушайте программу в записи "Радио России"!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация