Железная логика «Принц Гарри – типичный подкаблучник»

21 января 2020, 11:06

Персоны

В эфире – «Железная логика». У микрофонов – Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

Принц Гарри окончательно сбежал к жене. Поклонники стонут... Но принц – не просто мужчина, но и государственное лицо. Имел ли он право на «побег»?

КОРНЕЕВСКИЙ: Мне кажется, здесь такое интересное столкновение – долг перед семьей и собственная свобода, и желание жены! Вот как-то вот так тут сошлось!

МИХЕЕВ: Долг перед семьей, и жена – полная дура!

КОРНЕЕВСКИЙ: Она – актрисулька из сериалов!

МИХЕЕВ: Так я и говорю!

КОРНЕЕВСКИЙ: Что с нее возьмешь?!

МИХЕЕВ: Я ж это и говорю! Я не знаю, разбирать ли все эти светские новости. Это я пошутил сейчас!

КОРНЕЕВСКИЙ: А вот если не как на светские новости посмотреть, а выше?

МИХЕЕВ: Не знаю! Я считаю, что мужчина должен, ко всему прочему, иметь ответственность какую-то, что называется, социального, профессионального, государственного плана. В конце концов, он – государственное лицо Великобритании, он человек, олицетворяющий в значительной степени собственную страну, потому что все равно Англия остается формально конституционной монархией, и он, так или иначе, несет на себе некую ответственность за государство в том числе. Но защищать собственное государство – это главный долг мужчины, по крайней мере, один из главных.

А что касается семьи, то там надо просто находить такие варианты решения подобных проблем, которые бы не вредили одно другому, вот и все. А в данном случае, как я понимаю, простейшая история: девушка ему все мозги вынесла, и он уже все, готов отказаться от всего.

КОРНЕЕВСКИЙ: Более того, он уже отказался от всего, представляете?!

МИХЕЕВ: Уже отказался?

КОРНЕЕВСКИЙ: Все бросил – и убежал в Канаду!

МИХЕЕВ: Ну, так обычно делают... Это, знаете, могу сказать, прогрессивное мировоззрение, все роли поменялись! На самом деле, раньше было по-другому! Раньше девушка или женщина все бросала и уезжала за своим принцем туда, куда он её увозил. Теперь – наоборот! Теперь принц все бросил и уехал за своей типа принцессой куда-то там, неизвестно куда, потому что ей так захотелось!

КОРНЕЕВСКИЙ: Просто раньше родственники этого принца отрубали головы таким женам – и ехали дальше!

МИХЕЕВ: Да! Раньше такие «жены» не успевали даже становиться женами! То есть если возникало подозрение, что она что-то такое замутит, то ее отсекали на дальних подступах.

Ну, не знаю, понятно, что времена меняются и все такое прочее, но я считаю, что принц Гарри, который теперь уже не принц, насколько я понимаю...

КОРНЕЕВСКИЙ: Нет-нет, он останется принцем, но его нельзя теперь называть «Ваше Высочество», как-то так.

МИХЕЕВ: Принц! Ну, если честно, типичный современный подкаблучник. В общем, такая смазливая модель... Ну, хорошо, пусть не смазливая, пусть – красивая, взяла – и весь мозг ему запудрила, и он отказался от всего – от своих титулов, от своей Великобритании, от своей семьи! Понятно, что тут такая штука, что касается семьи как таковой: «Да прилепится жена к мужу, и будут двое одна плоть» – это правильно совершенно! Если в бытовой ситуации выбирать, что важнее, мать или жена, то, как многим сейчас не понравится, жена – важнее, несомненно! Но вопрос в том, что у кого есть голова на плечах, тот сумеет найти некий оптимальный компромисс между этими вещами. Это первое.

А второе, что касается государственных вещей: вот что касается государственных вещей, здесь мужчина должен решать сам!

«Вести ФМ» в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация