Полный контакт Дети чужими не бывают

29 января 2020, 09:06

Персоны

Гость в студии – Гия Саралидзе. Случай с оставленными отцом детьми в аэропорту Шереметьево. Социальная сфера и служение. Ведущие «Вестей ФМ» – Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

Владимир Соловьев в Twitter и Telegram

САРАЛИДЗЕ: Для меня есть несколько важных вещей. Я просто внимательно следил, что происходило. Я напомню, если вдруг кто не знает, два дня назад в аэропорту Шереметьево полицейские обратили внимание на двух мальчишек, по разным данным, 8 и 5 лет, такого возраста двух братьев. Долго выясняли... Я, кстати, хочу отметить работу полицейских аэропорта! Просто когда предъявляют претензии нашим полицейским, что они невнимательные, что они что-то делают не так, вот, пример: мальчики были найдены около 5 часов вечера, а к 9 вечера уже практически была вся информация у полиции по этим детям. Они отследили по камерам, на каком рейсе прилетели. К 9 вечера, когда в прессу поступили материалы, уже была фотография их отца, уже было известно, куда вылетел и куда прилетел, и сколько минут назад покинул аэропорт.

СОЛОВЬЁВ: Отец, который их оставил!

САРАЛИДЗЕ: Да, отец, который их оставил!

Второй вывод, который я сделал, следя, как люди все это комментируют: я обратил внимание, что люди в таких случаях, не зная еще всех исходных, что произошло, как себя вел отец, как себя вела мать, какие-то родственники, одни жестко становятся (вот, в данном случае) на сторону отца, другие – занимают противоположную позицию. И вот все аргументы и факты, которые появляются, они уже игнорируют, и это уже практически ни у кого не может изменить позицию.

Я сейчас попробую проиллюстрировать: становится известно, что отец оставил двух детей. Тут же сочувствующие отцу говорят: «Конечно, потому что работы нет, написал же мужик, что содержать не может, оставил в аэропорту, где много полиции, в безопасном месте», – как они считают! Я бы поспорил!

СОЛОВЬЁВ: А сколько лет детям?

САРАЛИДЗЕ: 5 и 8 или 6 и 8!

СОЛОВЬЁВ: Совсем маленькие!

САРАЛИДЗЕ: Маленькие!

Дальше становится известно, что человек прилетел из Хабаровска с двумя детьми. Это, как минимум (я посмотрел, сколько билеты стоят, ну, и, смотря, когда покупал), 20 тысяч! Это минимум! А то и больше! Оставляет все документы на детей и копию своего паспорта, и не может не понимать, что по копии этого паспорта его, даже если он очень плохо относится к нашей полиции, довольно быстро найдут!

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы «Полный контакт»

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация