Железная логика Если никто не сбивал MH17, отменяйте санкции!

18 февраля 2020, 11:07

Персоны

В эфире – «Железная логика». У микрофонов – Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

Голландский журналист опубликовал документы разведки о крушении MH17. Выяснилось, что самолёт не был сбит «Буком», так находился вне зоны действия каких-либо средств ПВО.

МИХЕЕВ: А кто же все-таки сбил МН-17? И почему же он упал?

КОРНЕЕВСКИЙ: Это будет разбираться, я думаю, голландская прокуратура, куда этот документ военной разведки был направлен.

МИХЕЕВ: Это интересно! Потому что, если помните, одна из самых первых версий по поводу самолета МН-17 гласила, что он был сбит украинским боевым самолетом, в частности, назывался Су-25 и так далее, и так далее. А потом все это подняли на смех и сказали, что «нет, это все неправда, это все не так», и прицепились к этому «Буку», и все эти 6 лет мурыжили этот «Бук». Все-таки, борт же упал? Упал! Он сам упал, что ли?

КОРНЕЕВСКИЙ: Видны же следы!

МИХЕЕВ: Судя по всему, нет! Потому что на обшивке были какие-то пробоины, они были видны. Честно говоря, чем дальше, тем «все страньше и страньше», все непонятнее и непонятнее. Это первое.

Второе: если это так, то тогда возникает вопрос: а зачем вы 6 лет, опираясь на какие-то, как они сами говорили, данные из соцсетей, обвиняли Россию, и, более того, Сергей, вы же помните, они 6 лет требовали от нас признания вины!

КОРНЕЕВСКИЙ: И санкции вводили ведь под это же дело в том числе!

МИХЕЕВ: И это третье – они вводили секторальные санкции, вот эти самые мощные санкции, которые были введены против российской экономики, они как раз были введены под предлогом того, что Россия стала виновной, или пророссийские сепаратисты стали виновны вот в этом самом крушении пассажирского самолета, повлекшего за собой гибель большого количества гражданских лиц. На этом основании, собственно говоря, и вводился пакет так называемых секторальных санкций, потому что до этого момента (кто хочет, может это проверить, отмотать назад) санкции тоже уже были, связанные с Крымом, но они не были такими всеобъемлющими и такими глубокими! Именно эти санкции стали наиболее травмирующими для российской экономики, именно эти санкции, которые были введены как раз на фоне вот этой эмоциональной волны, которую западные СМИ подняли в связи с крушением МН-17 и обвинением России в причастности к этим делам.

А теперь прошло 6 лет, 6 лет нас мучили этими санкциями, 6 лет нам выносили мозги, и не только нам, а всему миру, 6 лет требовали от нас признать свою вину, а теперь бац – и оказывается, что спецслужбы Нидерландов считают, что самолет вообще не находился в зоне действия никаких средств ПВО! Какие будут последствия после этого заявления – мне трудно сказать, но я думаю, что Запад так просто от своей позиции не откажется. Но для тех, кто хочет иметь какой-то более-менее взвешенный и объективный взгляд на эти вещи, было бы важно обратить на это внимание!

Нам говорят: «Всему тому, что исходит из Запада, надо доверять безоговорочно!». Я помню, сколько мы слышали от украинских экспертов, от европейских каких-то деятелей, от наших же тоже, примкнувших к ним, оппозиционно-настроенных товарищей, сколько раз мы слышали: «Вам же голландская комиссия сказала, голландская комиссия! Не какая-нибудь магаданская, а голландская комиссия сказала, что вы виноваты! Признайтесь, признайтесь!». А теперь выходит такая штука, что нас просили признаться в том, что, оказывается, совершенно не соответствует данным голландских спецслужб. А где они раньше были?!!

«Вести ФМ» в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация