Железная логика «Миром правят финансовые спекулянты»

10 марта 2020, 11:10

Персоны

Падение мировых рынков фоне опасений из-за коронавируса и распада соглашения ОПЕК+ и последствия для России. В студии «Вестей ФМ» Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: То, что мы имеем периодически с разными финансовыми кризисами или с кризисами по поводу падения цены на нефть и так далее, спекуляций всяких разных торговцев на биржах, их называют трейдерами, и прочее... Трейдер – это торговец. Ну, конечно, где говорят: торговец, слушай, иди сюда, торговец! А тут трейдер! Офис трейдеров! Это называется «лавка торговцев», если по-русски. Так вот, все это и есть результат нашей бездумной интеграции в игру по чужим правилам. В игре по чужим правилам вы никогда не будет выигрывать, в лучшем случае сможете каким-то образом худо-бедно существовать, а выигрывать вы никогда не будете. Ну, мы не захотели думать по этому поводу тогда!

А что касается того... Я сейчас перехожу ко второй части Марлезонского балета, то, с чего вы начали – негодяи, мерзавцы, ублюдки и прочее. Вот когда нам говорят: "Вы знаете, нет никакого давления на Россию, это все ерунда, на самом деле как бы есть объективные экономические факторы". Нет никаких объективных экономических факторов. Нет. На самом деле вот это классическое соотношение "спрос-предложение" – это все давно в прошлом. Все регулируется финансовыми спекуляциями. И к вот этим классическим формулам "товар-деньги-товар" или "спрос-предложение" – уже это имеет достаточно отдаленное отношение. На самом деле миром правят финансовые спекулянты, люди, занимающиеся вот этими самыми невидимыми деньгами. И в данном случае, вы совершенно правы, эти люди сказали: что-то нам вот эта ваша Россия совсем уже разонравилась. А я сейчас это увяжу с политикой. Я считаю, что так оно и есть. У вас там президент Путин какие-то поправки в Конституцию решил провести, у вас там какое-то голосование намечается 22 апреля, и что-то как-то на самом деле вроде как даже позиции власти укрепляются... Мы сейчас вам устроим! Мы вам к 22 апреля устроим что? Устроим экономические проблемы. Для чего? Для того чтобы поддержать всякого рода несистемную оппозицию здесь, внутри России, которая бы сказала: вот смотрите, смотрите, как здесь плохо живется, смотрите, как ужасно, смотрите, как рубль туда, это сюда и так далее!

КОРНЕЕВСКИЙ: Власти скрывают!

МИХЕЕВ: Власти скрывают, несомненно, и прочее, и прочее... Но тот, кто не видит этой связи... Вы можете как угодно относиться лично к Путину, как угодно относиться к политической ситуации в стране, но вот эту связь невозможно не увидеть! Все понятно: 22 апреля наметили голосование по поправкам в Конституцию, значит, оппозиция и ее западные друзья объявили это все с каким-то путинским референдумом, качают тему, что не надо ходить... Вообще, все плохо и прочее, не надо вообще ничего слушать! Как же это поддержать фактически, как же это вот сделать так? Вроде бы и правительство теперь новое, вроде как к Медведеву с его правительством не привяжешься... Так. Что же такое придумать-то?! Давайте-ка, сейчас обвалим рубль, а давайте еще что-нибудь такое сделаем. Вот и все! Тот, кто не видит этой связи, тот просто слепой или обманывает сам себя. Вот после этого и рассказывайте сказки, что на самом деле к нам относятся очень хорошо, что на самом деле никакого давления внешнего нет, и главное – нет никакой связи между внутриполитическими силами здесь и их внешними кураторами! И кураторов никаких нет. Просто все хотят добра России, вот в частности – финансовые спекулянты, которые сказали, что они обрушат рубль, они тоже хотят добра России. Понимаете, они просто хотят добра России, они просто хотят нанести пользу и причинить добро как бы нашей стране изо всех сил! И говорят: мы сейчас возьмем и обрушим. А что это означает? Это означает на самом деле создание проблем огромному количеству простых людей, которые вообще никакого отношения к этим вещам не имеют.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация