Хорошее начало Субботнее начало

30 мая 2020, 09:10

31 мая 1858 года был основан Хабаровск. Говорим об этом удивительном городе, в котором переплетается множество стилей и наречий. Если пролистать славные страницы истории Хабаровска, поймешь, почему он достойно представляет 5-тысячную российскую рублёвую купюру.

⇒ О том, как проходит праздник в 2020 году, рассказывает наш корреспондент Юлия Колесникова.


30 мая мы отмечаем День окрошки! Окрошка – гениальное кулинарное изобретение русского народа. Оно может вместить любой продукт! Само название блюда говорит за себя, ведь "окрошка" происходит от слова "крошево".

⇒ Разобраться в тонкостях приготовления этого блюда нам помогает мастер восточной кухни шеф-повар Алексей Подлесных.


Социальный проект "Бабушка на час" успешно заработал в Сети. В наше время стоит нажать на кнопку компьютера как сразу же выйдут сотни предложений от рекрутинговых агентств. Но уже давно доказано, что лучшие няни – это проверенные временем бабушки. Опыта им не занимать. Более того, они умудряются выходить к своим подопечным, освоив скайп и другие компьютерные программы.

⇒ Общаемся с основателем социального проекта "Бабушка на час" Натальей Линьковой.


Профессиональный День химика ежегодно отмечается 31 мая. На этот раз мы отправляемся в город Новомосковск Тульской области, где находится некогда крупнейший в СССР химический комбинат.

⇒ Рассказывает корреспондент "Российской газеты" Елена Шулепова.


• Среди многочисленных праздников есть День гадания на ромашках. Это удивительно, но на цветах гадают не только у нас. В Европе, например, ромашке предпочитает маргаритку. У неё больше лепестков, поэтому ритуал познавания судьбы более длительный.

⇒ О ромашках и связанных с ними традициях говорим с агрономом Елизаветой Евгеньевной Тихоновой.

­Субботнее начало

Хорошее начало. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация