Всё сразу! Столетие Сергея Бондарчука, «2-е пришествие Кроксов», книги от Мильчина и другие новости

25 сентября 2020, 19:00

Персоны

- Столетие Сергея Бондарчука, режиссёра, актера, сценариста, педагога. 25 сентября 1920 года родился Сергей Фёдорович Бондарчук. Об отце рассказал режиссёр Фёдор Бондарчук, режиссер.

- В лектории павильона ВДНХ «Рабочий и колхозница» продолжается разговор о выдающихся художниках театра начала XX века. И 26 сентября в 15:00 пройдет лекция «Парижские сезоны Леона Бакста», посвященная творчеству художника. Это хороший повод поговорить о творчестве Леона Бакста и его вкладе в мировую культуру. Подробности рассказала Виктория Анисимова, историк искусства, художественный критик

- Проект «Наивно? Очень» был запущен актрисой Нелли Уваровой, чтобы помочь людям с особенностями развития найти свое место в жизни. В керамической, текстильной и столярной мастерских ребята производят авторские вещи, которые потом продаются в магазине. Их рисунки украшают футболки и свитшоты, кружки и тарелки, текстильные сумки и подушки, значки и блокноты. Некоторые предметы объединены в коллекции, например, #пушкинжив, #слова, «Это Москва» и «Лис Экзюпери». Подробнее рассказала сама Нелли Уварова, актриса, основатель социального проекта «Наивно? Очень».

- Знаете ли вы, как продумать дизайн интерьера и грамотно разместить всю мебель в пространстве? Разбираемся, какие моменты нужно учитывать и причём тут эргономика. Рассказывает дизайнер интерьеров Ксения Круглова.

- В сети подвели итоги 2020 года, проанализировав тысячи хештегов Instagram. Одним из самых популярных оказался #houseplants (комнатные растения), у которого более 4 миллионов постов. Что логично, ведь едва ли не половину года большая часть мира провела в той или иной степени самоизоляции. Особой любовью у россиян пользуются кактусы и растение «монстера». Какие растения оптимально подходят для того, чтобы поставить их в комнате? Рассказала автор телеграм-канала «Вегетация» Ольга Марченко.

- Роскачество рассказало об особенностях завтрака из овсянки. Подробнее об этих советах поведала диетолог Анжелика Дюваль.

- Знаменитости начали массово носить кроксы – резиновые сандалии с дырками, изначально предназначенные для катания на лодках. Папарацци засняли в ярко-розовых кроксах певца Джастина Бибера, другие селебрети тоже не пренебрегают этой деталью гардероба. А какую обувь нужно надевать, чтобы выглядеть можно и актуально в реалиях российской осени? Порекомендовала дизайнер Яна Недзвецкая.

- Как проведёт выходные Константин Мильчин? Личные планы на выходные и советы слушателям, что почитать? Константин Мильчин ныне – директор проекта «Storytel».

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация