Всё сразу! "Деваться некуда", cleanical beauty, польза перца чили и другие новости

16 ноября 2020, 19:00

Персоны

- Дискуссия «Чему мы учим детей – и чему их действительно стоит учить?». 18 ноября в 19:00 состоится публичная дискуссия из цикла «Что дальше?», организованного Политехническим музеем совместно с Цифровым Деловым Пространством. Всегда ли образование отражает наши представления об обществе будущего? Ответил Кирилл Медведев, директор «Новой школы».

- На русском впервые вышел посмертный роман Бориса Виана «Деваться некуда». Книга вышла к 100-летию автора «Пены дней». Чем известен Борис Виан и зачем сейчас читать его книги? Простым языком объяснил литературный критик Николай Александров.

- Группа активисток запустила «Канарейку». Это сайт с отзывами на работодателей, где можно написать, насколько комфортно в той или иной организации работать женщине. Также на «Канарейке» будут выходить анонсы воркшопов и статьи о карьерном росте. Как меняется со временем отношение к женщинам как к работникам? Строить карьеру становится легче или, наоборот, возникают новые трудности? Ответила CEO сервиса "Канарейка" Татьяна Михеева.

- Почему, когда человек счастлив, у него больше активности? Почему человек, чувствующий себя счастливым в какой-то одной сфере жизни, легче переносит трудности в других областях? Объяснила и рассказала больше об активности счастливых людей психолог Анна Карташова.

- Как в Новой Москве выращивают съедобные цветы, микрозелень и мини-арбузы? Что помимо обычных овощей и зелени “Московский” предлагает покупателям? Что такое съедобные цветы и зачем их есть?

- Что такое cleanical beauty: новый косметический тренд резко набрал популярность в 2020 году. Эксперты WWD заметили новый тренд на стыке профессиональной уходовой косметики и clean beauty, средств без потенциально опасных ингредиентов. Этот тип продуктов назвали cleanical beauty, скрестив слова «clean» и «clinical». В чем новое слово в косметической сфере и почему это направление стоит нашего внимания? Рассказала косметолог Елена Ковтунова.

- Исследование: перец чили может продлевать жизнь. Команда американских кардиологов из института в Кливленде предположила, что регулярное употребление перца чили может снизить риск смерти от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Как сообщает The Independent, к этому выводу ученые пришли, изучив данные о полумиллионе людей из нескольких стран мира. Острый перец подходит далеко не всем: кому ни в коем случае нельзя его есть? И неужели он действительно так полезен для здоровья? Ответила диетолог Марият Мухина.

- Билли Айлиш выпустила новую песню «Therefore I Am». Клип Айлиш срежиссировала сама. «Therefore I Am» стал третим синглом певицы в 2020 году — до этого она выпустила саундтрек к новому фильму о Джеймсе Бонде «No Time to Die» и лирическую балладу «My Future». Почему людям, которые ничего не знают о Билли, стоит послушать новый трек и увидеть новый клип? Ответил музыкальный журналист Артем Макарский.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация