Всё сразу! "Еще по одной", зимняя одежда, встреча с бобром и другие новости

12 января 2021, 19:00

Персоны

- "Еще по одной" с Мадсом Миккельсеном стал самым кассовым скандинавским фильмом в российском прокате. Согласно данным Фонда кино, после премьеры 12 ноября картину датского режиссера Томаса Винтерберга посмотрели более 318 тысяч зрителей, а сборы превысили 100 миллионов рублей. Почему мы так любим "пьяные истории"? Попытался ответить кинокритик Егор Москвитин.

- Русские валенки, галоши и шубы стали популярнее с началом 2021 года. Об этом сообщает онлайн-ретейлер Wildberries. Самым большим спросом эти товары пользуются у жителей Московского региона. В целом в первую неделю 2021 года по сравнению с началом 2020-го продажи валенок и галош выросли в 1,6 раза, шуб — в 1,8 раза, а платков и шалей из пуха и шерсти — более чем в два раза. Хитом сезона, как заявили в компании, стали шубы-чебурашки — их продажи взлетели в 4,2 раза. Мода циклична? Расспросили об этом стилиста Влада Лисовца.

- Центр творческих проектов «Инклюзион» проведет серию бесплатных вебинаров «Learn Together» об инклюзивных театральных проектах. Это совместный проект профессионалов инклюзивного и социального театра из России и Великобритании. Больше подробностей раскрыла Ирина Шульга, менеджер по связям с общественностью центра творческих проектов Инклюзион.

Мосприрода рассказала, что делать при встрече с бобром. Где их можно встретить? Рассказал зоолог и популяризатор науки Илья Гомыранов.

- Если вы не из тех, кто ждет весны, чтобы, наконец, выбросить елку, то эта информация для вас: в Москве до 20 февраля будут работать больше 500 пунктов приема новогодних елок для утилизации. О правильной утилизации рассказывала Валерия Коростелёва, эковолонтёр, руководитель движения «Раздельный сбор» и основатель проекта «СобирАтор».

- Сегодня, 12 января, родился Говард Стерн: радио- и телеведущий, актёр, сценарист. Как он сам про себя говорил: «король всех медиа». Кто такой Говард Стерн в контексте американской культуры? Рассказал журналист Александр Кондуков.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация