Всё сразу! "Неделя памяти", переиздание альбома Nirvana, конец "дистанту" и другие новости

18 января 2021, 19:00

Персоны

- Все школы России вернутся к очным занятиям с 18 января. Как правильно совершить переход к офлайн-обучению? Что важно учитывать, чтобы минимизировать стресс от возвращения в школу? Ответила Марьяна Михайловна Безруких, главный научный сотрудник Института возрастной физиологии, профессор, академик РАО.

- Исследователи из Пенсильванского университета выяснили, что у человеческого любопытства есть два типа: первый похож на охоту за информацией, а второй — на ее хаотичное потребление. О сфере человеческого любопытства поговорили с нейропсихологом Ириной Хвингией.

- Российский диетолог развенчал популярный миф о мёде. Так лечит мёд или калечит? Ответил доктор медицинских наук, диетолог Михаил Моисеевич Гинзбург.

- Курс биткоина превысил отметку в $40 000. Почему и как за весьма короткий срок онлайн валюта стала такой дорогой и надолго ли? Рассказал Евгений Каминский, криптовалютный тренер, эксперт в области криптовалют.

- С 18 января по 31 января 2021 года в России пройдет ежегодная "Неделя памяти". Это цикл мемориальных и образовательных мероприятий, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста – 27 января. В этот день в 1945 году Красная армия освободила лагерь смерти "Аушвиц" (Освенцим). Подробно о всех мероприятиях рассказал Юрий Исаакович Каннер, президент Российского еврейского конгресса.

- Дебютный альбом Nirvana «Bleach» будет переиздан ко Дню святого Валентина лейблом Sub pop (именно они издали оригинальный вариант в 1989). Интересно, что альбом стал платиновым, но только после выхода второй пластинки группы «Nevermind». Поистине культовым альбомом группы можно назвать второй, «Nevermind». А какова роль и заслуги первой пластинки? Расскаждали с музыкальным журналистом Ильей Легостаевым.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация