Всё сразу! Список дел, выбор мыла, Whitesnake и другие новости

29 января 2021, 19:00

Персоны

- В Китае разработали генную терапию для победы над старением. Ученые установили ген kat7, который связан со старением организма. В результате воздействия на него удалось повернуть вспять ряд процессов. Эксперимент показал, что продолжительность жизни тестовых мышей, которые подверглись генетической терапии, повысилась на двадцать пять процентов. Можно ли отнести к прорыву исследование китайских ученых или это просто еще один эксперимент, который, по сути, не меняет того, что мы неумолимо продолжаем стареть? Ответил Максим Скулачёв, ведущий научный сотрудник МГУ.

- В этот день в 1860 году в Таганроге родился Антон Павлович Чехов, писатель, драматург, прозаик. За свою жизнь Чехов создал множество произведений, которые не утратили актуальности и по сей день. Чем Чехов выделяется на фоне русских и мировых классиков? Подробно и кратко рассказал Владимир Борисович Катаев, заведующий кафедрой русской литературы МГУ, председатель Чеховской комиссии Совета по истории мировой культуры РАН.

- Самый страшный астрологический транзит — ретроградный Меркурий — снова наступает. Уже завтра планета вновь начнет свое иллюзорное движение в обратную сторону. Продлится это вплоть до 20 февраля 2021 года. Он опасен для всех людей или есть более уязвимые для его негативного влияния знаки зодиака? Стоит ли вообще в это верить? Уточнили у астролога Елены Мун.

- Потенциально опасные бактерии есть везде. Наша кожа – не исключение. И первая линия защиты от неблагоприятного бактериального фона — мыло. Разбираемся, как правильно выбирать и пользоваться. Как правильно выбрать мыло? Должно ли мыло для рук быть антибактериальным или вместе с бактериями оно может уничтожить микробиом кожи? О правильном выборе рассказала косметолог Елена Ковтунова.

- Как управлять собственным временем и правильно вести список дел? О тайм-менеджменте подробно рассказала Марианна Лукашенко, доктор экономических наук.

- В этот день в 1978 году Дэвид Кавердейл основал группу Whitesnake. О важности фигуры Кавердейла поведал Владимир Леонардович Матецкий, композитор, продюсер и ведущий нашей радиостанции.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация