Всё сразу! Фудшеринг, смартфон на морозе, овощи-фрукты и другие новости

9 февраля 2021, 19:00

Персоны

- В Нефтеюганске 14-летний школьник запустил проект фудшеринга и помогает людям в тяжёлой жизненной ситуации. Восьмиклассник Владимир Овсепян рассказал, что проект продуктовой взаимопомощи он придумал осенью 2019 года. Подросток рассматривал разные социальные и экологические проекты и остановился на фудшгеринге. Узнали больше о идее её непосредственного автора.

- Всероссийский музей Александра Пушкина запустил подкаст о последних днях жизни поэта. Пара эпизодов уже появилась на сайте музея — их можно найти в рубрике "Подкасты". Это "Место дуэли Пушкина" и "В поисках секунданта". Выход подкастов приурочен к годовщине трагической гибели поэта 10 февраля 1837 года. Какие еще эпизоды будут в подкасте? Рассказала Галина Михайловна Седова, доктор филологических наук, заведующая мемориальным Музеем-квартирой Александра Сергеевича Пушкина в Петербурге.

- Медитация – это расслабляющая практика, которая помогает успокоиться и найти душевное равновесие. А о том, что такое соматическая медитация, рассказал Михаил Павлов, инструктор по йоге, основатель проекта yoga_method.

- Февраль не самое простое время для нашего организма: запас витаминов потихоньку иссякает, а выбор фруктов на прилавке заметно скромнее летнего изобилия. Поговорили о том, какие сезонные фрукты помогут нам дотянуть до теплой поры и поддержать свой организм вместе и диетологом Нурией Диановой.

- Часто сильные морозы и конденсат, образующийся из-за перепада температур, становятся причиной неисправности смартфона. Как правильно пользоваться гаджетом, когда на улице минус 15, а то и холоднее? Рассказал Владимир Гриценко, эксперт платформы НАФИ "Цифровой гражданин".

- С 10 по 14 февраля в театре "Геликон-опера" премьера – "Тоска" Джакомо Пуччини. Поговорили с Дмитрием Бертманом, художественным руководителем московского музыкального театра "Геликон-опера" о том, как он работал над постановкой и почему сюжет Тоски не теряет свой силы и актуальности.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация