Всё сразу! Russpass, переезд ради карьеры, Титан как спутник и другие новости

24 марта 2021, 19:00

Персоны

- Все российские регионы присоединились к туристическому сервису Russpass. Сервис предлагает идеи для путешествий по Центральной России, Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и югу России. Кроме того, в разделе "Автопутешествия" есть маршруты по регионам с отправлением из Москвы. Больше о возможностях сервиса рассказал Сергей Зимин, заместитель генерального директора по стратегическому развитию RUSSPASS.

- В Новой Третьяковке с 23 апреля откроется выставка немецкого и русского искусства эпохи романтизма "Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии". Выставка станет крупнейшим подобным проектом Третьяковской галереи. Билеты уже доступны. Об особенностях экспозиции рассказал Сергей Фофанов, историк искусства, старший научный сотрудник Отдела Новейших течений Государственной Третьяковской галереи, один из кураторов выставки.

- Роструд сообщает: каждый шестой россиянин, готовый к переезду ради карьеры, выберет Москву. Всего, по данным портала "Работа в России", возможность переезда при трудоустройстве рассматривают 300 тысяч соискателей. Какие факторы важно учитывать соискателю при поиске работы в другом городе? Насколько рынок труда в России подвижен? Ответила Алена Владимирская, рекрутер и руководитель "Лаборатории карьеры".

- На Титане, спутнике Сатурна, обнаружили подходящие условия для зарождения жизни. Сейчас поверхность спутника покрыта органическими углеводородами и льдом, под которым находится океан. Но столкновение с астероидом могло бы сформировать благоприятную среду для возникновения простейших организмов, – считают ученые. О тайнах Титана поведал популяризатор космонавтики Виталий Егоров.

- Сосиски, ветчина и другое обработанное мясо в рационе повышают риск развития деменции. Употребление всего 25 граммов обработанного мяса в день повышает риск развития деменции на 44%. Эту связь выявили ученые из Университета Лидса. О том, стоит ли прямо сейчас отказаться от любимых деликатесов, рассказал диетолог, доктор медицинских наук Михаил Моисеевич Гинзбург.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация