Авторские материалы Виды на богатство: сразу несколько звёзд могут стать жертвами мошенников

9 апреля 2021, 12:46

Персоны

Следственный комитет России начал проверку сообщений о том, что вдова актера Алексей Булдакова и модельер Вячеслав Зайцев могли стать жертвами мошенников. С такими заявлениями выступили близкие знаменитостей. В частности, ситуацию вокруг имущества покойного Булдакова обсуждали на телеканале "Россия". Друзья семьи уверяют, что к вдове актера втерся брачный аферист. Подробности расскажет корреспондент "Вестей ФМ" Александр Санжиев.

Виды на богатство и возможный обман: 79-летняя вдова и единственная наследница актера Алексея Булдакова попала в сети брачного афериста – с такими громкими заявлениями выступили друзья семьи в программе "Прямой эфир" на телеканале "Россия", в частности близкая подруга Лидия Смирная.

СМИРНАЯ: Как появился этот человек – Эдуард... Я его не могу никак иначе назвать, кроме как аферистом. Я являюсь бухгалтером в нашем СНТ 20 лет. И знаю эту семью 20 лет. Появляется молодой человек. Я у него спрашиваю: "А кто вы?" А он отвечает: "Мне нужны данные по Булдакову" Это после смерти Алексея Ивановича. Я говорю: "А вы-то кто?" Он: "Ну, я опекун. Меня гильдия актеров назначила". Я смотрю на этого человека и я вижу, что это – скользкий аферюга!

Поклонник Булдаковой младше ее на 30 лет. По мнении знакомых женщины, сойтись с вдовой актера помогло не только его обаяние, но, возможно, и какие-то медицинские препараты. И все ради того, чтобы в результате завладеть дорогим имуществом. По словам приятельницы семьи, Людмила Булдакова продала дом на участке в 25 соток за 7 миллионов рублей, в то время как его реальная стоимость составляет около 30 миллионов. И все это не обошлось без какого-то обмана, подозревает Лидия Смирная.

СМИРНАЯ: Приводят Людмилу Андреевну – вдову Булдакова. Вы знаете, это "робот": этот человек был напичкан чем-то. Или уколы, или таблетки. Без этого она не могла быть вообще неадекватной.

Сама Людмила Булдакова сейчас ведет достаточно закрытый образ жизни. С журналистами общаться отказывается, отвечает на телефонные звонки очень редко. По ее словам, у нее все в порядке.

БУЛДАКОВА: Он (Эдуард) даже рубль не возьмет. У меня никто ничего не брал. И никуда ничего не девал. Потому что я никому ничего не давала. Он заботится обо мне, как о матери. Я его сынком зову. Потому что он для меня – сынок.

Не менее странная ситуация сложилась и в доме известного 83-летнего модельера – Вячеслава Зайцева. По словам знакомых, к нему часто приходит группа подозрительных людей. Они снимают ролики для блогов. Некоторые друзья выразили опасение, что их главная цель – завладеть имуществом. Сын модельера Егор Зайцев крайне негативно относится к тому, что происходит в доме его отца, и не хочет приходить к нему в гости из-за постоянного присутствия там посторонних.

После того как в программе "Прямой эфир" были озвучены доводы знакомых и друзей знаменитостей, Следственный комитет начал проверку. Если будут обнаружены признаки преступления, то может быть возбуждено и уголовное дело. А пока же следователи только опрашивают участников этих двух историй.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация