Всё сразу! Дарксторы, день рок-н-ролла и другие новости и события

13 апреля 2021, 19:00

Персоны

- Музей кочевой культуры приглашает в гости. В чем особенность музея? Что значит "Живой музей"? На эти и другие вопросы ответил Станислав Терешков, Экскурсовод Музея кочевой культуры. Антрополог, аспирант ИЭА РАН, специалист по культурам кочевников-оленеводов.

- Если вы уже отрепетировали речь о желании работать, подготовили шутки и уверены в успешности собеседования, то стоит задуматься над внешним видом. Первое впечатление всегда сильное, поэтому выглядеть надо на все 100 %. Рекрутер может многое понять по внешности кандидата, так что нельзя про нее забывать. О том, как подобрать комплект одежды на собеседование, рассказала Альбина Холгова, президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу.

- Человек – существо доверчивое. И когда ему говорят об исцелении от всех возможных недугов простым путём или о предсказании судьбы, он склонен не проходить мимо заманчивого предложения. О том, почему разного рода гадалки и целители пользовались популярностью во все времена, поведал Никита Петров, заведующий лабораторией теоретической фольклористики ШАГИ РАНХиГС, кандидат филологических наук.

- Более 80% владельцев собак замечают за своими питомцами способность ревновать. Эксперименты ученых из Оклендского университета подтвердили, что псы действительно могут испытывать это чувство. Исследователи заинтересованы в изучении подобных эмоций у животных, так как их проявления тесно связаны с самосознанием. Об этом пишет Daily Science. Как попугаи относятся к человеку? Это следствие сожительства попугая с человеком или биологическая предрасположенность? И у каких еще птиц встречается такое доверие к человеку? Ответил Евгений Александрович Коблик, Орнитолог, старший научный сотрудник Зоологического музея МГУ, кандидат биологических наук.

- В России становится все больше магазинов, в которые закрыт доступ покупателям. Такие торговые точки рассчитаны на сбор и доставку заказов в пределах района. Формат, который носит название "даркстор", больше всего представлен в продуктовом ретейле. Сейчас он завоевывает рынки косметики, бытовой техники и строительных материалов. Почему дарксторы становятся все популярнее? Важно ли для потребителя посмотреть, потрогать товар? И сможет ли человечество отказаться от традиционных магазинов? Рассказал Александр Анфиногенов, независимый эксперт FMCG рынка.

- Всемирный день рок-н-ролла (World Rock-n-roll Day) — праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни. Праздник отмечается ежегодно 13 апреля, хотя историческое событие, послужившее основой для праздника, произошло днем раньше: 12 апреля 1954 года Билл Хейли (Bill Haley) записал сингл "Rock Around The Clock", ставший знаковым в новом музыкальном направлении, которое быстро преодолело границы США и распространилось по странам и континентам, бросив вызов обществу и традициям. Первой звездой рок-н-ролла среди белых исполнителей стал певец гитарист Билл Хейли. Его коктейль из ритм-энд-блюза, кантри и уличного сленга имел ошеломительный успех.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация