Лейтмотив "Капитализм не исключает госрегулирование"

16 апреля 2021, 14:07

Персоны

Сотни тысяч россиян ощутили на себе приостановку авиасообщения с Турцией. Кто-то застрял на зарубежных курортах, а кто-то не может вылететь на уже оплаченный отдых. А тем временем цены в Сочи взлетели до небес. Как вернуть свои средства, остановить рост цен на отечественных курортах и куда направить свои стопы этим летом? Эту тему в эфире "Вестей ФМ" Руслан Быстров и Валерия Лабузная обсуждают с вице-президентом Ассоциации туроператоров России Дмитрием Гориным, президентом Ассоциации рестораторов и отельеров города Сочи Анной Нетягиной, доцентом кафедры финансовых рынков и финансового инжиниринга РАНХиГС Сергеем Хестановым, координатором проекта ОНФ "Путешествуем по России" Денисом Полунчуковым и слушателями.

ГОРИН: Все авиакомпании без исключения дают автоматический стопроцентный возврат по любым типам билетов без штрафа. На эти деньги, конечно, сложно искать билеты, они сейчас очень дорогие. Чтобы цены как-то пошли вниз, авиакомпании ставят дополнительные рейсы.

* * *

ГОРИН: Открытие границ однозначно приведёт к снижению цен на российских курортах.

* * *

ХЕСТАНОВ: Капитализм не полностью исключает госрегулирование – в форс-мажорных условиях это возможно. А во-вторых, капитализм в числе прочего подразумевает довольно высокую конкуренцию. Для того чтобы снизились цены, необходимо, очевидно, смягчить условия открытия отеля.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Лейтмотив. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Лейтмотив

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация