Всё сразу! Мужская косметика, дирижабли, день рождение MGK и другие новости

22 апреля 2021, 19:00

Персоны

- Регулярный маршрут речного транспорта от подмосковных Химок до Северного речного вокзала в Москве будет запущен с 24 апреля. Об этом сообщил в среду журналистам президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов. В чем преимущество такого транспорта? Предусмотрены ли остановки на маршруте? И какие еще речные маршруты планируются? Рассказал судовладелец Игорь Анатольевич Гладков.

- Instagram в ближайшие недели запустит функцию, которая позволит скрывать сообщения с оскорблениями. Включить ее можно будет по желанию, говорится в блоге компании. Соцсеть разработала этот инструмент в целях борьбы с дискриминацией, запугиванием и разжиганием ненависти. Такая проблема особенно актуальна для знаменитостей с большим количеством подписчиков, отмечают в Instagram. Насколько остро стоит проблема кибер-буллинга? Возможно ли исключить буллинг в принципе? Ответила Мария Свир, руководитель программы "Травли.Net".

- Насколько велика фигура Набокова в культуре? Каков литературоведческий вклад Набокова? Почему он так и не получил нобелевскую премию? Что в музее Рождествено связано с Набоковым? Какие есть экспонаты? Подробно рассказала Ирина Владимировна Авикайнен, заведующая музеем-усадьбой Рождествено.

- В Японии увеличился спрос на косметику среди мужчин в возрасте 40, 50 и 60 лет. Неожиданный интерес к косметическим услугам и продукции, как пишет издание, связан с тем, что во время пандемии японским мужчинам приходится часто пользоваться сервисами видеоконференций. Что такое косметика для мужчин, и какие средства в нее входят? Какая цель косметики для мужчин? Насколько это популярно и войдет ли в широкое употребление? Рассказал визажист и стилист Максим Филинкин.

- В Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ) уже несколько лет изучают аэростаты и дирижабли, доказывая, что летательные аппараты из XIX века просто незаменимы для лесозаготовки, гидрологии, мониторинга и противодействия пожарам и многих других сфер. В чем преимущества дирижабля? Может ли аэростат стать альтернативным экологичным транспортом? Как часто мы возвращаемся к технологиям прошлого? Ответил прикладной футуролог Данила Медведев, прикладной футуролог.

- 22 апреля 1990 года родился Колсон Бэйкер, более известный под сценическим именем Machine Gun Kelly или MGK — американский рэпер, рок-музыкант, певец, актёр. Свой псевдоним он взял в честь знаменитого гангстера Джорджа "Пулемет" Келли. Поздравили, и послушали одну из композиций.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация