Дневной рубеж Трагедия в Казани и правила оборота оружия

11 мая 2021, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Руслан Быстров.

Число погибших в Казани выросло до 10 человек – 8 детей и двое взрослых. 21 человек пострадал, многие находятся в тяжёлом состоянии. Сегодня около 9:30 утра в Казани вооруженный преступник открыл стрельбу в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи, он уже задержан. Стрельбу устроил молодой человек, на него было официально зарегистрировано оружие. Следственный комитет возбудил дело о массовом убийстве, его будет расследовать центральный аппарат. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Открывший стрельбу в школе действовал в одиночку, данные о двух нападавших не соответствуют действительности, сообщила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова. Мотивом нападения молодого человека на школу в Казани могла быть месть, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Как сообщил источник в администрации школы, большая часть убитых училась в 8 "А" классе.

Владимир Путин поручил срочно проработать ужесточение правил оборота оружия после ЧП в школе в Казани, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Отдельное поручение президент дал главе Росгвардии Виктору Золотову с тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший, сказал представитель Кремля. Он пояснил, что иногда в качестве охотничьего регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, уточнил Песков. На связи заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член фракции "Единая Россия" Анатолий Выборный.

Также в программе:

- Америка разгоняет мировую инфляцию. За прошлый год в США напечатали $9 трлн – 22% всех долларов в мире. Комментирует профессор Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте Константин Корищенко.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация