"Культурный повод" Арт-шоу DA!MOSCOW

13 мая 2021, 19:05

Гости: Владимир Овчаренко, галерист и Анна Гвасалия-Овчаренко, директор арт-шоу.

С 19 по 23 мая состоится арт-шоу DA!MOSCOW, на котором 15 ведущих галерей современного искусства из Москвы представят работы своих художников. Арт-шоу проводится во второй раз, местом проведения выбран Фонд культуры “Екатерина”.

DA!MOSCOW — это инициатива Владимира Овчаренко, основателя одной из ведущих частных галерей современного искусства OVCHARENKO и аукциона VLADEY. В 2019 году в Гостином Дворе состоялся дебют арт-шоу DA!MOSCOW, 2020 год был пропущен из-за пандемии. Многолетний опыт работы Владимира Овчаренко на российском и международном арт-рынках помогает арт-шоу стать знаковым явлением для Москвы, позволяет галереям и художникам опробовать новые площадки и форматы для показа искусства.

В 2021 году участниками арт-шоу станут московские галереи: 11.12 Gallery, Ilona-K Artspace, Mirra Gallery, OVCHARENKO, PA Gallery, Syntax, Totibadze Gallery, Triumph Gallery, Тираж 1/1, Е.К.АртБюро, Крокин галерея, Галерея им. братьев Люмьер, галерея Файн Арт, международная арт-галерея «Эритаж».

Помимо галерей, в арт-шоу будут представлены художники и кураторы, создающие специальные проекты для раздела DA!STORE. В рамках него три куратора представят искусство из Питера и регионов. Петр Белый, Александр Цикаришвили и Олег Устинов выступят кураторами, в списке художников – молодые и перспективные "звезды”.

DA!MOSCOW по традиции представит шедевры музейного уровня в разделе ЗОЛОТОЙ ФОНД.

"Культурный повод". Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Добро
  • Музеи Русского Севера
  • Наука
  • Регионы. Культура
  • Север

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация