Наше время. Интерактивный канал События, факты, комментарии

18 июня 2021, 18:10

Темы выпуска:

  • Смертность от коронавируса в мире преодолела отметку в 4 миллиона человек, подсчитало агентство Reuters. По его данным, число погибших от COVID-19 достигло 2 миллиона человек через год после начала пандемии, а следующие 2 миллиона были зарегистрированы всего за 166 дней.
  • Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил о возможности введения жестких ограничений по коронавирусу. Он подчеркнул, что, несмотря на увеличение мощностей столичных больниц и расширение коечного фонда, возможности города не безграничны. По словам мэра, главное сейчас — провести вакцинацию среди работников сферы услуг и транспорта.
  • Мэрия Москвы пояснила, что такое "свободные от COVID зоны". По предложению бизнеса, в них будут работать только привитые от коронавируса сотрудники. Посетители попасть в такую зону смогут после предъявления документов о прохождении вакцинации, сообщили в мэрии.
  • Состав российской вакцины "Спутник V" не будут адаптировать к индийскому и другим новым штаммам коронавируса.

На прямой связи со студией Виталий Васильевич Зверев, вирусолог, и Евгений Юрьевич Тимаков, главный врач медицинского центра "Лидер-медицина", врач инфекционист-педиатр, кандидат медицинских наук.

  • Российский оперштаб по борьбе с коронавирусом рассматривает вариант открытия авиасообщения с Турцией с 1 июля, рассказали два источника Forbes. Такое решение власти могут принять, поскольку курорты российского юга оказались перегружены, что способствует распространению коронавируса.

В эфире Роман Петрович Скорый, президент Национального туристического союза.

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация