Наше время. Интерактивный канал В фокусе...

22 июня 2021, 19:10

Темы выпуска:

  • Более 40% россиян признались в зависимости от интернета. Женщины чаще мужчин испытывают зависимость от цифровых устройств и интернета. Ранее группа учёных выяснила, что интернет-зависимость действительно существует, но ее масштабы переоценены. При этом сила интернет-зависимости оказалась несравнима с "физиологическими зависимостями", например от алкоголя или сигарет.

На вопросы ведущих отвечают наши эксперты – Полина Колозариди, интернет-исследователь, преподаватель ВШЭ, координатор клуба любителей интернета и общества, и Татьяна Черепанова, психолог, основатель Образовательного центра прогрессивного развития и современной психологии "ИнноЛогос”.

  • Первый в России фестиваль барной культуры пройдет в Казани С 1 по 3 июля там откроется целая улица баров: впервые в нашей стране пройдет международный фестиваль Barproof Street. Пробовать авторские коктейли от более чем 30-ти лучших российских заведений гости будут на крупнейшей площадке столицы Татарстана — Казанской Ярмарке.

На прямой связи со студией Валентина Скибинская, организатор фестиваля Барпруфстрит.

  • В национальном парке "Ергаки" в Красноярском крае медведь напал на туристическую группу. Позже появилась информация о том, что сотрудники парка застрелили животное. Специалисты считают, что появление медведя связано с холодной погодой и большим покровом снега, что не позволяло животному полноценно кормиться.

В эфире журналист Александр Хабургаев.

  • Народная артистка России Светлана Крючкова – в Москве с гастролями в честь своего юбилея.
  • Премьера в Большом театре оперы Петра Чайковского "Мазепа". Оперу-трагедию ставит Евгений Писарев, худрук драмтеатра им. Пушкина, который ставил до сих пор легкие комические оперы.

О новостях культуры рассказывает музыкальный обозреватель "Радио России" Ольга Русанова.

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация