Наше время. Интерактивный канал События, факты, комментарии

23 июня 2021, 18:10

Темы выпуска:

  • Турбулентность геополитических процессов в настоящее время возрастает, несмотря на отдельные позитивные сигналы. Такое заявление 23 июня сделал президент России Владимир Путин.
  • Депутат парламента Германии (бундестага) Севим Дагделен в своей статье для газеты nd.DerTag 21 июня обвинила власти страны в агрессивной политике по отношению к России.

Комментарий руководителя экспертного совета Фонда стратегического развития Игоря Владимировича Шатрова.

  • После вакцинации нет антител. Какие могут быть причины? Что делать тем, кто привился от коронавируса и недоволен своим анализом?
  • Вероятность заражения коронавирусом после вакцинации зависит от иммунного ответа организма, который проявляется индивидуально, а также от того, насколько хорошо были соблюдены протоколы хранения вакцины, считают опрошенные РБК вирусологи.

  • Гидрометцентр продлил действие оранжевого уровня погодной опасности в Москве и Московской области до четверга. Он действует с воскресенья. Синоптики прогнозируют "очень высокую температуру" — среднесуточная температура будет выше нормы на 7–10°C.

На прямой связи со студией Павел Константинов, кандидат географических наук, доцент МГУ имени М.В. Ломоносова, двукратный лауреат премии Европейского метеорологического союза за исследования в области влияния климата на здоровье городских жителей.

  • Зоологи придумали название новому виду лягушек в честь известной рок-группы Led Zeppelin. Животное обнаружили недавно в эквадорских Андах. Исследователи решили назвать новый вид Pristimantis ledzeppelin. Название можно перевести на русский как дождевые лягушки.

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация