Авторские материалы Наказала за бассейн: сын Стаса Пьехи попал в больницу после конфликта с соседкой в коттеджном посёлке

20 июля 2021, 21:46

Персоны

7-летний сын певца Стаса Пьехи Петя попал в больницу после того, как был избит взрослой соседкой по коттеджному поселку. Причиной агрессии со стороны женщины стал испорченный мальчиком соседский надувной бассейн. Отец малыша собирается привлечь соседку к ответственности. В ситуации разбирался собкор "Вестей ФМ" в Петербурге Олег Яхонтов.

Этот инцидент произошел в поселке Рощино недалеко от Петербурга, где проводил отпуск 7-летний сын певца Стаса Пьехи Петр вместе со своей мамой Натальей и другими родственниками. Их соседями стала семья известного футбольного судьи Владислава Безбородова: его супруга с тремя детьми.

По одним данным, сын Пьехи Петя подружился с одним из соседских детей, что в какой-то момент не понравилось его маме. Женщина попросила детей не общаться. И тогда сын певца, обидевшись, якобы намеренно проткнул карандашом надувной бассейн на участке Безбородовой.

По другим данным, дети прекрасно ладили и дружили, бегая друг другу в гости, и бассейн "пострадал" случайно: малыш проткнул его, просто заигравшись. Но этот факт вывел из себя Безбородову, которая пришла к соседям, схватила Петра за руку и со всей силы швырнула на землю. Этого Безбородова не отрицает и, видимо, считает такое поведение оправданным.

БЕЗБОРОДОВА: Я взяла его за руку и толкнула на пол! Все!

Мальчик ударился головой и закричал. После чего прибежала его бабушка, но и она, по словам адвоката Сергея Жорина, получила несколько ударов от разбушевавшейся соседки.

ЖОРИН: Когда на крики ребенка на улицу выбежала бабушка и попыталась заступиться за внука, то она также получила несколько ударов, в результате которых её здоровью был причинен вред.

В итоге остановить избиение смог только брат Натальи Андрей, который оттеснил Безбородову в сторону. Мальчика госпитализировали, и, по предварительным данным, врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и множественные ушибы груди и бедра. По словам его отца Стаса Пьехи, ребёнок сейчас в больнице.

ПЬЕХА: Ребенок сейчас в больнице Раухфуса на обследовании.

По словам певца, он собирается серьезно разобраться в произошедшем и уже нанял адвоката. Как рассказал Сергей Жорин, травмы у ребенка зафиксированы, и полиция получила соответствующую телефонограмму.

ЖОРИН: Мы надеемся, что будет возбуждено уголовное дело по данному факту. Статья зависит от степени вреда здоровью, которую, в свою очередь, установит судебно-медицинская экспертиза. В зависимости от вреда здоровью будет квалифицировано это преступление, и, в соответствии с диспозицией, которую предусматривает закон, будет, вероятно, и назначено наказание.

В любом случае правоохранительные органы начнут с доследственной проверки, и лишь по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Однако, как считают многочисленные пользователи Интернета, испорченный в результате шалости маленького ребенка бассейн вряд ли может служить оправданием для абсолютно недетской агрессии со стороны взрослого человека.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация