Лейтмотив Прощай, штамп в паспорте!

23 июля 2021, 14:07

Персоны

В России отменили обязательные отметки о браке и детях в паспорте. Теперь эти сведения будут вносить в документ исключительно по желанию граждан. Пока юристы объясняют, что штампы – это не более чем формальность, обычные люди опасаются проблем со сделками, недвижимостью и наследством. А некоторые даже предсказывают крах института семьи.

Так что же для нас значил штамп в паспорте? Приведёт ли его отменят к новым бюрократическим трудностям? Готовы ли мы к переходу на цифровые документы? Снизится ли ценность отношений между мужчиной и женщиной?

Все аспекты – от формальных до символических обсуждаем в программе “Лейтмотив”. Ведущие – Руслан Быстров и Валерия Лабузная.

Гости эфира: адвокат Всеволод Свобода, заслуженный юрист РФ, полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский, профессор кафедры социологии, семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников, кандидат психологических наук, доцент факультета психологии РАНХиГС Кристина Иваненко и эксперт по кибербезопасности Андрей Масалович.

Лейтмотив. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Лейтмотив

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация