Разное время. Радиоканал Минприроды сравнил мусорную реформу в регионах

9 сентября 2021, 17:15

Персоны

  • Минприроды сравнил мусорную реформу в регионах.
    Министр природы России Александр Козлов напомнил о проблемах реализации мусорной реформы на территории Ставропольского края. Как сообщили в ТАСС, чиновник считает планы по созданию инфраструктуры «недостаточно амбициозными».
    Об очередных провалах в осуществлении мусорной реформы Александр Козлов рассказал корреспондентам ТАСС на Восточном экономическом форуме. В Ставропольском крае, по словам министра, планы по строительству или модернизации инфраструктуры для перехода на новую систему обращения с отходами «недостаточно амбициозны». Помимо этого, Козлов отметил, что фактический объем и процент сортировки, а также утилизации отходов в 43 регионах России не совпадает с данными в отчетности.
    Отвечая на вопрос «Разного времени» о том, как проходит мусорная реформа глава Российского экологического общества, зампред Общественного делового совета Национального проекта «Экология» Рашид Айдынович Исмаилов заявил:
    «Мне не нравится название «мусорная реформа». Я стараюсь использовать такое словосочетание, как реформа чистоты. Мне кажется, заложенное это слово — мусорная, формирует негативные ощущения, восприятие человеком всего, что делается. Делается очень многое, вкладываются большие деньги сейчас, и это действительно даже не реформа, это вообще новое. У нас нечего реформировать, у нас не было этой отрасли, мы говорим о создании новой отрасли, и это достаточно серьезный эволюционный процесс, протяженный по времени».
    Корреспонденты: Оксана Садовая и Андрей Чистяков.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация