Всё сразу! Седина, Рэй Чарльз, театральное биеннале и другие события

23 сентября 2021, 19:00

Персоны

- Есть на голодный желудок можно далеко не все. Врачи предупреждают: употребление некоторых продуктов натощак может привести к сбоям пищеварительной системы и другим неприятностям. Какие продукты точно не стоит включать в завтрак? Как должен выглядеть идеальный завтрак? И когда нужно завтракать? Рассказала Нурия Дианова, врач-диетолог, гастроэнтеролог, психолог пищевого поведения.

- Авиакомпания Utair разрешила пассажирам перевозить кошек и собак на соседнем от хозяина кресле — у окна. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика. Для бронирования кресла питомцу пассажиру необходимо купить авиабилет как на себя, так и на животное. Кошка или собака должны находиться в жестком контейнере размером до 55x40x40 см с надежным запирающим устройством. Вес животного вместе с переноской не должен превышать 20 кг, а ее габариты должны позволять питомцу вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. Контейнер на протяжении всего полета должен быть пристегнут ремнями безопасности. Перевозка животных-поводырей, сопровождающих людей с ограниченными возможностями, остается бесплатной. Александр Малиновский. кинолог, дрессировщик и зоопсихолог рассказал больше о том, как безопасно для наших питомцев брать их с собой в путешествия.

- Колумбийские археологи нашли восемь керамических сосудов с металлическими фигурками и изумрудами на территории храма в руинах древнего индейского города недалеко от Боготы — современной столицы Колумбии. Об этом пишет издание Live Science. Чем еще интересна Колумбия? Как организовать свое путешествие? Своими наработками поделился мотопутешественник Дмитрий Хитров.

- 24 сентября начнется "Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры" – масштабный театральный проект, в рамках которого проходят показы спектаклей, просветительские мероприятия (лекции, мастер-классы, творческие встречи), режиссёрские лаборатории, театральные выставки, книжные ярмарки. О повестке и программе рассказала Ольга Егошина, Арт-директор фестиваля.

- Седые волосы могут ассоциироваться с возрастом (немалым) и опытом (нелегким). Поэтому для многих их проще скрывать. Однако некоторые перестают красить волосы. Неужели серебро в проборе вовсе не говорит о потере сил и здоровья? Серафим Меркулов. парикмахер и стилист выразил свое мнение о сединах.

- 23 сентября 1930 родился Рэй Чарльз (умер 10 июня 2004 г.). американский эстрадный певец и пианист. Пел в различных стилях, особенно прославился как исполнитель в стилях соул и ритм-энд-блюз. В США считается одним из наиболее значительных «истинно американских» музыкантов послевоенного времени. Рэю Чарльзу принадлежат около 70 альбомов грамзаписи.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация