
Барочная практика Бортнянский. Известный и неизвестный
В первой из них расскажем о Дмитрии Бортнянском, пожалуй, наиболее известном из композиторов доглинковской эпохи в России.
Тем не менее благодаря Павлу Сербину, и из его первых уст вы узнаете много нового.
В начавшемся уже концертном туре сбудется давняя мечта оркестра Pratum Integrum – показать самые свежие архивные находки в разных точках России.
Составлены четыре программы, где в дружную компанию собрались иностранцы, работавшие в Москве и Петербурге (семья Керцелли, Себастьян Жорж, Антон Тиц, Эрнст Ванжура, Маттиас Стабингер), и отечественные композиторы (Дмитрий Бортнянский и Максим Березовский).
Знакомство с сочинениями, вышедшими из-под пера этих авторов, способно в корне изменить представления слушателей о развитии музыкального искусства в России до начала XIX века. Приезд в каждый город будет насыщенным – практически везде к концертам примыкают лекции и мастер-классы по теме проекта, поэтому в некоторых пунктах музыканты задержатся на пару дней:
1-2 октября, Красноярск;
8 октября, Тамбов;
9-10 октября, Саратов;
11-12 октября, Астрахань;
14 октября, Санкт-Петербург;
23 октября, Москва;
27-28 октября, Нижний Новгород.
29 октября в Оружейной палате Московского Кремля состоится заключительный концерт – бонус к турне.
Барочная практика. Все выпуски
- Все аудио
- Барочная практика