Барочная практика Три дивы

29 января 2022, 23:10

Первая из трёх див, Анна Прохазка, известна прежде всего по репертуару мейнстимного бельканто, и пришла в "зону барокко" с особым, острым, полным любопытства взглядом и привнесла яркие черты своего индивидуального почерка, при этом сумев вписаться в стилистику барокко.

Санбин Девьель многие называли поначалу наследницей колоратурного искусства Натали Дессей. Но это не вполне точно, потому что Сабин как раз рождена в мире барокко. репертуар которого и сегодня является для неё основным.

Знаменитая Сандрин Пьо отличается от них несравненно более богатым опытом выступлений на сцене, но в последние годы её мастерство достигло, возможно, новых вершин.

В любом случае вас ждёт богатое разнообразие вокальных прочтений образов от наших див, которых мы выбрали из многочисленного ныне "клана сопрано" исключительно потому, что каждая из них успела записать по сольному альбому за последние пару лет.

А пересечения репертуара позволили нам не только представить их, но и сравнить интерпретации 2-х арий Клеопатры из оперы Генделя "Юлий Цезарь" и одной арии из кантаты Баха BWV 115.

Барочная практика. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Барочная практика

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация