Дневной рубеж “Эффективности локдаунов мы не видим”

6 октября 2021, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. Ведущие – Николай Осипов и Руслан Быстров.

Темы эфира:

- Коронавирусная статистика в России ухудшается с каждым днём. Помогает ли вакцинация? И не придётся ли вновь вводить локдаун? На связи – главный врач медицинского центра "Лидер-медицина", врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог, кандидат медицинских наук Евгений Тимаков.

ТИМАКОВ: Когда вирус – везде, во всех странах, к сожалению, эффективности локдаунов мы не видим. Да, ограничения разрывают цепочки передачи вируса, но обоснован локдаун тогда, когда только начинается эпидемия. Когда уже большое количество источников инфекции, эффективность будет гораздо меньше. Мы видим, в других странах – 1, 2, 3, 4 локдауна, а по факту – всё то же самое: рост заболеваемости.

- Цены на газ не остановить: каждый день – новый рекорд. Европа ищет виновных. Комментарий главы аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александра Пасечника.

- Франция угрожает Британии отключить свет. Что не поделили соседние страны? На связи – корреспондент Елена Балаева.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

«Вести ФМ» в Telegram

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах «Вестей ФМ»! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация