Дневной рубеж "Растянутый процесс вакцинации дал возможность вирусу приспособиться"

14 октября 2021, 14:07

Персоны

Ведущие – Николай Осипов и Руслан Быстров.

В программе:

- В Москве – резкий рост заболевших COVID-19. Чем это объясняется? На связи – врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

ЖЕМЧУГОВ: Никого не хочу упрекать, но это – из-за вот этой "вязкой", медленной вакцинации. Растянутый процесс дал возможность вирусу приспособиться. Там, где это произошло быстро, в тех странах мы видим, что нет повторной заболеваемости, там вирус – он другой. Но всё равно "дельта", и он всё равно достанет: это – единый процесс на всём земном шаре.

- В Еврокомиссии призывают запретить нефтегазовые разработки в Арктике. Как это скажется на ценах на углеводороды? На связи – гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

- В СК поручили подготовить доклад по конфликту в метро, в результате которого пассажиры выгнали дебоширов из вагона. Как квалифицировать подобные случаи? На связи – гендиректор Юридического бюро "Амелин и Копыстыринский", член Ассоциации юристов России Александр Амелин.

- Школьников хотят проверять на агрессию. Как? И что потом? Рассказывает заведующий детским консультативно-диагностическим отделением Центра патологии речи и нейрореабилитации Департамента здравоохранения Москвы, врач-психиатр Илья Смирнов.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

«Вести ФМ» в Telegram

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах «Вестей ФМ»! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация