Разное время. Радиоканал В Ростове инвалид добился отдельной квартиры, но не смог в нее въехать

25 октября 2021, 16:10

Персоны

В Ростове инвалид добился отдельной квартиры, но не смог в нее въехать.

Проблемы людей, вынужденных перемещаться в инвалидных колясках по улицам в собственных квартирах, зачастую остаются за пределами внимания чиновников разных уровней в разных регионах России.

Отвечая на вопрос, кто из должностных лиц обязан в первую очередь реагировать на нужды маломобильных граждан с ограниченными возможностями, депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева в эфире программы «Разное время» отметила :

«Немного, слава Богу, ситуация меняется. У нас есть критерии качества городской среды: там рейтинг городской среды подводит Минстрой, и там один из показателей – это доступность городской среды для маломобильных. При конструировании дворов и общественных пространств, этот фактор стараются учитывать. Но самая сложная история у нас сейчас связана именно с многоквартирными домами старого жилого фонда. Один из вариантов – это создание специализированных жилищных комплексов для проживания людей с ограниченными возможностями, которым нужна помощь и особое внимание».

Ростов-на-Дону, корреспондент Наталья Губская.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация