Разное время. Радиоканал Родители протестуют против дистанционного обучения школьников

9 ноября 2021, 16:12

Персоны

Родители протестуют против дистанционного обучения школьников.

В нескольких регионах России родители детей обратились к главам регионов с требованиями отмены дистанционного обучения, мотивируя это тем, что "дистант" снижает качество образования детей.

При обсуждении этой темы председатель Ассоциации молодых педагогов России, директор Санкт-Петербургского лицея № 369 Константин Тхостов рассказал:

«Я бы не называл эти занятия "удаленкой", правильно было бы использовать термин "Внеаудиторные занятия", но для начальной школы эта ситуация проблемная. Плюс к этому САНПИН запрещает пользование младшеклассниками технических устройств более чем 15 минут в сутки. Так что очная форма обучения предпочтительна для начальной школы.
Диалог ученика с учеником – это обмен опытом, потому что ребенок учит нас – взрослых из ХХ века – новым технологиям, а мы им передаем фундаментальные знания. Ни школа, ни детский сад не являются "камерой хранения детей". Это место, где ребенок должен развиваться. Сдавая его туда, чтобы побыть в комфортной среде, родители ущемляют развитие ребенка. Ведь школу надо подбирать, чтобы все свои возможности он сумел реализовать в своем втором доме».

Ставрополь, корреспондент Андрей Чистяков.
Екатеринбург, корреспондент Илья Тарасов​.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация