"Культурный повод" Московская международная биеннале молодого искусства – 2022. Начало

25 ноября 2021, 19:05

Гости: Юлия Василенко – исполнительный директор Московской международной биеннале молодого искусства и Алексей Новоселов – заместитель директора Московского музея современного искусства по выставочной работе.

С июня по сентябрь 2022 года в столице в восьмой раз состоится Московская международная биеннале молодого искусства. Биеннале на днях объявила open-call основного проекта. Площадкой проведения Основного проекта станет здание ММОМА на Петровке 25.

В основе формирования экспозиции Основного проекта биеннале традиционно лежит открытый международный конкурс финалистов, которых выберет экспертный совет. В этом году к участию в конкурсе приглашаются кураторы, перед которыми стоит амбициозная задача – придумать и воплотить масштабный проект с участием выбранного ими пула/круга художников – экспозицию или художественное высказывание в иной форме, которое охватит все этажи здания ММОМА на Петровке 25. Также конкурсные проекты могут задействовать отдельные зоны и площадки музея – этаж, зал, внутренний двор. Значимым критерием оценки конкурсного проекта будет возможность его масштабирования, мобильность, способность видоизменяться и адаптироваться, исходя из специфики площадки.

Информация на сайте.

Ведущая: Ксения Ламшина.

"Культурный повод". Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Музеи Русского Севера

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация