Авторские материалы Очередное шоу Зеленского: как прошла пресс-конференция, посвящённая грядущему "госперевороту"

26 ноября 2021, 21:25

Персоны

Владимир Зеленский заявил, что получил информацию о планируемом на Украине государственном перевороте 1 декабря. И к этому якобы причастен бизнесмен Ринат Ахметов, выделивший на свержение Зеленского миллиарды долларов. Об этом президент Незалежной рассказал на пресс-конференции. Его заявления внимательно выслушал корреспондент "Вестей FM" Владимир Синельников.

Скандальная и смешная пресс-конференция президента Украины: Владимир Зеленский в обычном для него стиле шоумена привлёк всеобщее внимание – якобы 1 декабря состоится госпереворот, и его свергнут. В сердцах граждан Украины вспыхнула надежда: "Наконец-то, дождались!" Зря. Не дождётесь. Ринат Ахметов, самый богатый и влиятельный олигарх Украины, сразу же опроверг заявление Зеленского о его причастности к планам свержения президента. "Информация, обнародованная Владимиром Зеленским о якобы втягивании меня в какой-то госпереворот, является сплошной ложью. Меня возмущает распространение этой лжи вне зависимости от того, какими мотивами руководствуется президент", – заявил Ринат Ахметов через пресс-службу принадлежащей ему компании System Capital Management.

Традиционно для Зеленского его заявление о подготовке госпереворота носит совершенно абстрактной и декларативный характер. Никаких подробностей, кроме ссылок на какие-то никому не известные аудиозаписи бесед окружения Ахметова и – кто бы мог подумать? – неизвестных российских кураторов.

На Украине этот бред о "вездесущей руке Кремля" надоел настолько, что над этим уже даже не смеются. Граждане уже привыкли к тому, что практически любое появление президента перед журналистами отмечено громкими и абсурдными заявлениями. Последний раз все дружно посмеялись в сентябре над заявлением Зеленского о плане трансформации Украины на 227 миллиардов долларов – естественно, этого плана не существует в природе, и сам Зеленский о нём уже не вспоминает. Может быть, ему даже стыдно. Поэтому в заявление о госперевороте никто не поверил – в социальных сетях над ним откровенно насмехаются. Создаётся впечатление, что Зеленский стремится лишь произвести эффект и вообще не думает, что говорит.

И под занавес пресс-конференции – ещё один скандал, так сказать, на десерт. Уже после завершения мероприятия охрана президента грубо оттолкнула одну из украинских журналисток, которую не допустили на пресс-конференцию. “Представители УГО толкнули на капот машины, после этого меня повалили на землю. Вот так завершилась пресс-конференция Владимира Зеленского. Сейчас мы ожидаем скорую помощь”, – сообщила она. Кстати, это не первый подобный случай. Ещё одно свидетельство реальной "свободы слова" на Украине.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация