"Действующие лица" Тема: Ежегодный Форум "Музейный гид"

29 ноября 2021, 14:05

Гости: Оксана Орачева – генеральный директор Благотворительного Фонда Владимира Потанина и Марина Нургалиева – директор муниципального бюджетного учреждения культуры "Музейно-выставочный центр г. Находка", руководитель Центра социальных инноваций (ЦСИ) в сфере культуры.

С 30 ноября по 2 декабря в гибридном формате пройдет ежегодный Форум "Музейный гид", организатором которого выступает Благотворительный фонд Владимира Потанина. Деловая программа Форума включает в себя три тематических блока, посвященных будущему музеев, их точкам роста и новым ролям. Площадка мероприятия объединит музейных профессионалов и специалистов из смежных областей.

Генеральный директор Фонда Оксана Орачева: "Трансформация музейной сферы как в офлайн-, так и в онлайн-пространстве происходит сегодня с невероятной скоростью: меняются ожидания посетителей, технологии привносят в музейную практику новые продукты и инструменты, музеи все интенсивнее осваивают интернет, активно взаимодействуя в сети не только со своими аудиториями, но и с музейным сообществом, в том числе на глобальном уровне. Поменялась музейная среда, содержание экспозиций, роль музеев в обществе. Все это еще предстоит переосмыслить. Именно поэтому сегодня разговор о будущем музеев важен как никогда".

"Действующие лица". Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация